Развлекательные новости

Самые опасные животные в природе

Тигр Самая большая кошка

Представляем вам самых опасных и самых больших животных в природе.

Самая большая кошка

Тигр Самая большая кошка

Тигр принадлежит семейству кошачьих, крупнейших хищников в мире. Этот хищник может весить около 700 кг (хотя был официально зарегистрирован 1000 кг). Он уступает в весе лишь бурому и белому медведю. К сожалению, сейчас тигры находятся на грани вымирания, и охота на них запрещена по всему миру.

Самое быстрое создание

Сокол — это хищная птица, которая широко распространена по всему миру. У них очень зоркий взгляд, прекрасная маневренность и огромная скорость вовремя пикирования на жертву. Например, сокол сапсан — самый быстрый хищник, во время охоты он может развивать скорость до 322 км/ч.

Самое свирепое животное

Пиранья из семейства хищных рыб. Они обитают в реках Южной Америки. Взрослая особь достигает 30 см в длину и весом до одного 1 кг. Это очень свирепая рыбка, одним укусом она может перекусить палец взрослому человеку. Так же этих рыб называют речными гиенами.

Самый крупный наземный хищник

Белый медведь — млекопитающее и хищное животное. Он самый крупный наземный хищник, его длина достигает 3 м, а вес до 800 кг. На рекламе Кока-колы этот хищник кажется более миролюбивым.

Самая большая змея

Анаконда из семейства удавов — самая крупная из ныне живущих змей на земле. Средняя длина анаконды составляет 5-6 метров, однако охотники встречали экземпляры и по 8-9 метров. Уникальная по размерам змея была поймана в восточной Колумбии и имела в длину 21,43 м.

Самая большая рыба

Большая белая акула, так же она известна, как акула-людоед. Самая большая хищная рыба встречается во всех океанах Земли. У нее впечатляющие размеры: длина более 6 метров и масса 2 250 кг.

Самое ядовитое существо

Самое ядовитое существо на планете — это Австралийская кубическая медуза или еще ее называют «морская оса». Она обитает у берегов Северной Австралии. В ее щупальцах, которыми она жалит, невероятно сильный яд. В течении 3-х минут она может убить шестьдесят взрослых человек.

Самое большое беспозвоночное

Самое большое беспозвоночное животное — гигантские кальмары. Ученые считают, что гигантские кальмары могут вырастать в длину до 18 метров. Самый большой пойманный кальмар был длиной 17,4 м с щупальцами (1887 год, экземпляр найден на берегу Новой Зеландии). Длина мантии — до 2 метров, щупалец — до 5 м. Наибольший вес животного предположительно до тонны.

Крупнейшее существо в мире

Самое большое существо на земле — голубой кит (синий кит). Масса голубого кита достигает 150 тонн, а длинна до 33 метров. Он самое большое животное из ныне существующих на Земле. Самым крупным китом из когда-либо пойманных, оказалась самка кита, выловленная возле Южных Шотландских островов в 1926 году. Ее длина составила 33,27 м, масса — 176 792 кг.

Самое беспощадное создание на Земле

Тут думаю объяснять ничего не надо. Чак Норис занимает первое место среди самых беспощадных созданий на Земле. Никто не устоит против него.