Книга рекордов Гиннеса

Чем больше, тем лучше: Мексиканские блюда — рекордсмены

Начос

Представляем Вам самую интересную подборку мексиканских блюд — рекордсменов, которые занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

Это как раз тот случай, когда говорится, что чем больше, тем лучше.

Для тех, кто на диете или питается низкокалорийной едой, эту новость лучше пропустить :)

И так начнем:

Крупнейший в мире буррито ( кукурузная лепешка тортилья, tortilla , свернутая пирожком, с начинкой из жареных бобов; подается с острым соусом; входит в меню многих ресторанов быстрого питания в США).

Официально заявленный крупнейший буррито в мире в 1997 году занесен в Книгу Гиннеса и весит 2021 килограмм, а длиной около 1 090 метров. Состряпали это буррито в штате Калифорния, в местных ресторанах Ла Costeña и Burrito.

Самая большая в мире Тамале

Тамале

На 5-м ежегодном фестивале Тамале, который проходил 4 декабря 1999 года в городе Сакраменто, штат Калифорния, добровольцы и сотрудники создали 12 метровую и весом в 544 килограмма вкуснейшую Тамале. Вырученные деньги от Тамале пошли на благотворительные нужны фондам по борьбе с наркотиками и алкоголем.

Самый длинный в мире Чурро

Чурро

В рамках фестиваля Дни культурного наследия, состоявшегося 6 августа 2000 года, в городе Альберта, Канада, местный житель Каро-Луис и его семья состряпали самый длинный в мире чурро в 76 метров и весом 30 килограмм. Его готовят из известного испанского сладкого теста, которое раскатывают в длинные палочки и покрывают сахаром. Секретный рецепт теста был привезен из Испании в Чили.

Самый большой в мире коктейль

Маргарита

В 2001 году, Мотта и Джимми Баффет из Орландо, штат Флорида решили объединить свои усилия и побить рекорд книги Гиннеса. Они создали самый большой коктейль маргарита. При этом была наполнена огромная емкость высотой до 2-го этажа коктейлем. В нее вошло 28 390 литров Маргариты. Охлаждали напиток 17-ю тоннами льда.

Самое большое Taкo

Тако

В субботу 9 августа 2008 года, на пляже в баре Tacos Bubba’s в городе Коста-Рика, изготовили самое большое в мире Тако из рыбы. Он был длиной около 6 метров и состоял из сыра, салата из капусты, помидоров, перца халапеньо, лука, лайма и соуса. Это национальное мексиканское блюдо.

Самая большая Пиньята ( Piñata ) на планете

Пината

2 ноября 2008 года в Филадельфии компания Карнавал Круиз Лайнс представила 6-этажную пиньята (мексиканская по происхождению полая игрушка крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями. Своей формой пиньята воспроизводит фигуры животных (обычно лошадей) или геометрические фигуры, которые наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи)).

Эта пиньята попала в книгу рекордов Гиннесса и стала «крупнейшей пиньята» на планете. Восемнадцать метров в длину, 7 метров в ширину и 19 метров в высоту. Троянский конь был был сделан из бумаги и меха и его наполнили 3 628 килограммами конфет.

Самое большое Гуакамоле в мире

Гуакамоле

В 2009 году студенты кулинары из Флориды приготовили рекордную порцию гуакамоле весом 1 866 килограмм, они использовали 226 килограмм помидоров, 45 килограмм майонеза и 1 587 килограмм авокадо. Гуакамоле (guacamole, вакамоле) — закуска из пюрированной мякоти авокадо. Имеет консистенцию густого соуса (пасты).

Самая большая в мире тарелка Начос

Начос

В апреле 2010 года 355 подростков и их родителей в Сан-Франциско, штат Техас, приготовили самый длинный поднос с закуской 14,6 метра. На поднос они свалили 997 кг желтых чипсов, 272 кг кукурузных чипсов Начос, 90 кг тертого сыра чеддер, 113 кг сметаны, 113 кг халапеньо и 97 кг соуса Пиканто. Подростки представили свое произведением весом в 1612 килограмм в Книгу рекордов Гиннеса, в попытке побить предыдущий рекорд 1452 килограммовый начос. Его занесли в Книгу рекорд Гиннеса в 2008 году в Ричмонде, штат Вирджиния.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *