Развлекательные новости

Милдред — овца-серфингист из Великобритании

У каждого животного свои хобби и развлечения, овца по кличке Милдред (Mildred) из Корнуолла, Великобритания, очень любит заниматься серфингом и катается по волнам на доске, как настоящий профессионал, при этом ей даже не нужен специальный гидрокостюм.

6-летняя пушистая овца стала хитом Интернет с более чем 50 000 просмотров того, как она с величайшей легкостью едет по волнам вдоль побережья возле Санкт-Агнес в Корнуолле.

На поразительном видео овцу Милдред приводят на пляж три серфингиста в гидрокостюмах, а затем она спокойно и очевидно привычно прыгает на доску.

Затем идет необычная сцена со смешной овцой Милдредом, очень напоминающая кино о серфинге «На гребне волны» (Point Break), ведь так красиво овца катается по волнам, но при этом она еще делает характерное «Бе-е-е-е!!!» очевидно от удовольствия.

Это удивительное вирусное видео было сделано как часть рекламной кампании для британского производителя одежды, Finisterre, который делает одежду из шерсти овец редкой породы — Британский Боумонт (British Bowmont), которых сам и выращивает в Великобритании.

Порода Британский Боумонт считается уже практически вымершей, поэтому чаще всего производители используют более распространенный и дешевый альтернативный вид шерсти Марино (Marino Wool) из Тасмании, поэтому компания Finisterre особенно гордится своей высококачественной шерстью.

Компания занимается разведением овец в течение трех лет, ив этом году в их пастбище пасутся уже 43 овцы.

При этом шерсть до сих пор выделывается вручную.

Видео смешной овцы-серфингиста:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *