Спорт

Андрей Аршавин по-прежнему мечтает играть за Барселону

Андрей Аршавин

Звезда футбольного клуба «Арсенал» и профессиональный спортсмен Андрей Аршавин признался, что до сих пор все его мысли о том, как он перейдет в футбольный клуб «Барселона», даже после серьезной травмы во время игры на Лиге чемпионов

.

Форвард «Арсенала» не делает никаких секретов из своей любви к каталонскому футбольному клубу, он все еще мечтает попасть в его основной состав, несмотря на то, что совсем недавно, 15 месяцев назад покинул команду «Зенит» из Санкт-Петербург для того, чтобы перейти в «Арсенал».

«Если бы я играл всего лишь год за «Барселону» — это бы стало вершиной моей карьеры,» — сказал 28-летний футболист из России.

Травмированный Аршавин не участвовал в ответном матче — четверть финале, где его команда проиграла «Барсе» (4-1), за которую играют европейские чемпионы, и испытывал смешанные чувства, наблюдая за волшебной игрой Лионеля Месси и Хави.

«»Барса» является лучшей футбольной командой в мире, и мне очень нравится их стиль игры,» — сказал Андрей Аршавин. «Но после просмотра их игры против «Арсенала» мой восторг их талантом очень быстро превратился в печаль, ведь «Барса» очень далеко ушла вперед по сравнению с другими футбольными клубами».

Однако, даже «Барса» порой ошибается, и Аршавин уверен, что итог 3-1 в полуфинале, где «Барса» получила поражение от «Интера» только благодаря одному человеку: Жозе Моуриньо, которого профессиональный футболист из России называет «волшебником».

«Когда тренер гений, он может сделать так, что его команда победит даже у более сильной команды. Я считаю, что существуют три идеальных тренера для России: (Фабио) Капелло, Моуриньо и (Гус) Хиддинк».

«(Тренер «Арсенала» Арсен) Венгер — тоже хороший тренер, но для сборной России больше подходят именно эти три тренера».

«Я не могу представить Венгера за пределами «Арсенала». Я думаю, что это невозможно. Он больше, чем тренер. Он не только работает с командой, но и формирует в целом футбольный клуб».

По словам Аршавина, Венгер занимается практически всем в клубе: следит за покупкой игроков, оформляет спонсорские контракты и т.д.

Аршавин вырос, восхищаясь игрой «Барса» и тренером испанского футбольного клуба Йоханом Кройфом в начале девяностых годов и приблизился невероятно близко к своим кумирам почти два года назад.

А контракт с «Зенитом» был пределом мечтаний российского футболиста, пока весь мир не увидел его впечатляющую игру на Евро-2008, что привело к росту цены на него.

Сразу после этого Аршавин отказался переходить в «Тоттенхэм Хотспур», и его фактически вынудили перейти в «Арсенал» в феврале 2009 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *