Здоровье

Исключения из 5 общих правил для здоровья

Никто точно не заболеет и не почувствует проблем со здоровьем, отказавшись от сигарет, алкоголя или транс-жиров. Но некоторые из наиболее часто повторяющихся советов для здоровья на самом деле предназначены не для всех.

Ведь рекомендации для здоровья иногда основаны на результатах исследований, которые не включают в себя представителей широкой общественности и разнообразных представителей общества.

Итак, мы рассмотрем несколько полезных, которые принято считать действительно мудрыми для большинства людей и следует по ним же обратиться к экспертам, если вы не считаете себя совсем «средним» во всех отношениях:

1. Бассейн является идеальной кардиотренировкой

Не рекомендуется: если у вас астма

Хлор в бассейне, даже если бассейн открытый, может спровоцировать приступ астмы, особенно это касается детей, так как они находятся в самой большой группе риска.

Для того, чтобы обезопасить себя или своего близкого человека лучше подберите другой вид физических упражнений, если вы страдаете астмой. А также, по мнению экспертов, если у вас есть ребенок в возрасте до 7 с аллергией, не берите его в бассейн с сильным запахом хлора.

2. Ешьте много листовых зеленых овощей

Не рекомендуется: если вы принимает препарат для разжиживания крови варфарин (Coumadin)

Этот препарат блокирует образование опасных сгустков крови, блокируя действие витамина К, который необходим для сворачиваемости крови, но слишком много калия в вашем рационе может подавить защиту. Особенно калия много в темно-зеленых листовых овощах, таких как шпинат, салат и капуста, так что ешьте не более чем одну порцию любого из них в день.

3. Выпивайте не менее 8 стаканов воды каждый день

Не рекомендуется: если у вас есть какие-либо проблеы с мочевым пузырем

Вы можете избежать проблем за счет именно сокращения потребления жидкостей. Спросите своего доктора, сколько нужно пить воды каждый день, и не волнуйтесь, если его рекомендации не будут близкими к магической норме в»8 стеканов» в день. По данным исследования американских ученых под названием «Национальное Здоровье и Питание», почти 20% всей воды наш организм получает из пищи в любом случае.

4. Лекарство от головной боли безопасно

Не рекомендуется: если вы обычно выпиваете бокал вина (или другого алкоголя) в день

Хорошо известно, что любй препарат, подавляющий боль, может привести к повреждению печени в высоких дозах, особенно для тех, кто употребляет много алкоголя.

По последним данным, оказалось, что даже при незначительном потреблении спиртных напитков по печени может быть произведен сильнейший удар, поэтому, если все-таки вы выпилибокал вина, и разболелась голова, принимайте не более 2 мг болеутоляющего препарата в день.

5. Лучше получать питательные вещества из цельных продуктов, а не таблеток

Не рекомендуется: если вы строгий вегетарианец

Если вы не употреблять в пищу яйца или молоко, вам скорее всего могут потребоваться добавки для полученияорганизмом достаточного количества витаминов В12 и D. Попробуйте включить  сой ежедневный рацион мультивитамины, в которых будут эти микроэлементы, иначе у вас могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *