Домашние животные

Хорьки становятся популярными домашними животными

Пэрис Хилтон с любимым хорьком

Пушистые хорьки занимают уверенные позиции среди любимых домашних животных женщин, в том числе и знаменитых, таких как Мадонна и Пэрис Хилтон, которые сделали из диких зверьков икону стиля и шика.

Несмотря на то, что принято считать, что хорьки не только пушистые, но и злобные животные, нововыведенный вид домашних хорьков отличается добрым и довольно покладистым нравом.

Мода на хорьков началась в США, а теперь эти забавные и несколько экзотические зверьки покоряют Европу, причем в большинстве случаев хорьков заводят женщины.

А теперь интересные факты о хорьков, благодаря которым вы обязательно влюбитесь в этих необычных животных:

Когда хорьки волнуются, они резко наклоняют голову, изгибаются и показывают «танец войны ласки».

Хорьки рождаются с белым мехом и при рождении помещается в чайной ложке.

Самка хорька может иметь до 160 детенышей, по два помета примерно по девять детенышей каждый год.

Хорьки очень чистоплотные, умные и очаровательные животные.

Их название происходит от латинского furittus и означает «маленький воришка» — скорее всего из-за их привычки прятать мелкие предметы.

Хорьки спят до 20 часов в день.

На картине Леонардо да Винчи Леди с горностаем, написанной около 1489 года, как говорят эксперты, женщины держит хорька на руках.

Похожие на хорьков животные изображены на стенах многих египетских гробниц.

В 2006 году светская львица Пэрис Хилтон заменила привычную чихуахуа, которую она часто носила с собой в сумочке на несколько непривычного хорька. Знаменитая певица Мадонна также призналась, что ее покорили хорьки, и она завела себе парочку.

Разводчики хорьков отмечают настоящий бум заведения хорьков в качестве домашнего животного — они нравятся всем женщинам от успешных бизнеследи до пенсионерок.

При этом хорек может стать отличным другом для одиноких людей — он довольно быстро и органично привыкает к иному образу жизни и новому хозяину.

К тому же хорьки — еще и «удобные» домашние животные для тех, кто мало времени проводит дома — они не требуют много внимания и по причине того, что они долго спят, едят не так часто, как кошки или собаки.


One Response

  1. >>>К тому же хорьки – еще и “удобные” домашние животные для тех, кто мало времени проводит дома – они не требуют много внимания и по причине того, что они долго спят, едят не так часто, как кошки или собаки.

    1.Хорьки требуют много внимания,ласки и заботы
    2.Да они могут спать до 20 часов в сутки,но не всегда-с ним нужно играть
    3.Едят они в зависимости от возраста,маленькие едят часто.
    >>>>>>Хорьки очень чистоплотные, умные и очаровательные животные.
    Да они очень умные,ну а к чистоплотности их должен приучать хозяин……

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *