Новости Мир

На Индию обрушился сильный циклон

Шокирующие новости: Циклон с сильным ветром со скоростью 160 километров в час обрушился на северо-восток Индии, разрушив десятки тысяч хижин и повлекши смерть 89 местных жителей, сообщили чиновники Калькутты в среду.

Смертоносные циклон прошелся по штатам Западная Бенгалия и Бихар, выкорчевал множество деревьев и порвал линии электропередач и связи. Сотни людей получили ранения, несколько тысяч остались без крова.

Девеш Чандра Тхакур, министр штата Бихар государства по борьбе со стихийными бедствиями, говорит, что от синоптиков не поступило предупреждение ни о сложных погодных условиях, ни о циклоне, поэтому жители не были готовы к стихии.

Местное телевидение показало жуткие кадры выкорчеванных деревьев, перевернутых лачуг и сорванных с домов крыш. Маленькие дети сидят возле своих разрушенных хижин в то время, как родители пытаются спасти свое имущество.

Циклон разрушил более 50 000 хижин в Западной Бенгалии и еще тысячи в Бихаре, сообщили чиновники.

Наиболее пострадавшие деревни штата Западная Бенгалия — Хематабад, Райгандж и Киран Диги, где полицейские и спасательные команды нашли 39 бездыханных жертв природного катаклизма.

Еще 50 человек погибли в северо-восточных районов Бихара — в деревнях Арария, Кишегандж и Пурнеа, по словам правительственных чиновников.

Временные приюты были созданы для тех, кто лишился своих домов.

Тюремная стена рухнула в районе Арариа в Бихаре, вынудив властей в срочном порядке перевезти более 600 заключенных в другую тюрьму.

В соседнем Бангладеше бушуют тропические штормы в северной части страны, по этой причине погибли по меньшей мере пять человек, десятки ранены.

Циклон стал настоящей катастрофой для Индии, несмотря на то, что местные власти должны быть готовы к подобной стихии, так как в этой восточной стране часто проходят сильные тропические дожди и другие сложные природные условия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *