Книга рекордов Гиннеса

Самая длинная цепочка лыжников в Японии

Лыжники собираются в цепочку

22 марта 2010 года 184 лыжников из Японии установили новый  мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса — образовали самую длинную цепочку из лыжников.

Книга рекордов Гиннеса пополнилась еще одной рекордной записью.

И хотя были проблемы с погодой — была сильная пурга, однако участники на дрогнули и установили свое достижение. В этом рекорде Гиннеса участвовали 159 детей и 25 тренеров-инструкторов.

Мероприятие было организовано зимним курортом Куойгикай, который в эти дни отмечает 100-летие со дня рождения лыж в Японии. Считается, что впервые лыжи появились в Японии в 1911 году и были привезены из Австралии. Главная цель, которую преследовали организаторы, это популяризация лыжного спорта среди детей младшего возраста.

Для того, чтобы квалифицировать запись в Книга рекордов Гиннеса, необходимо было, чтобы все  лыжники были сцеплены друг с другом в цепочку. А потом лыжники, соединенные веревкой, должны были проехать по склону горы не менее 1 километра. Веревка была размечена через каждые два метра, потому что по условиям Книги рекордов Гиннеса расстояние между лыжниками не должно превышать 2,5 метра.

Судья от Книги рекордов Гиннеса Каори Исикава съезжал по горе вместе с участниками на снегоходе для контроля выполнения условий Книги Гиннеса.

В результате всех перипетий и проверки инспектор госпожа Исикава объявила, что условия Книги рекордов Гиннеса выполнены, и рекорд установлен — теперь самая длинная цепочка из лыжников составляет 184 человека.

Выстраивается цепочка лыжников
Выстраивается цепочка лыжников

2 Responses

  1. А какого хрена хздесь одни китайци, а?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *