Книга рекордов Гиннеса

На продажу выставлен самый маленький дом в мире

Гостиная самого маленького дома в мире

В канадском городе Торонто выставлен на продажу самый маленький дом в мире по версии Книги рекордов Гиннеса, ширина этого рекордного жилого домика — всего 2 метра, а высота — 14 метров.

Этот крошечный жилой домик-рекордсмен Книги рекордов Гиннеса с общей площадью 29 квадратных метров продается всего лишь за 170 тысяч долларов.

Необычный домик, который получил официальное название «Маленький дом» (Little House), стал одной из главных достопримечательностей Торонто, и у него даже завелся собственный сайт в Интернете.

Гостиная самого маленького дома в мире

Культовый канадский дом очень уютен, в нем удивительным образом разместились целых три комнаты, в том числе и нормального размера ванная комната, несмотря на то, что в буквальном плане этот домик зажат между двумя стандартными домами в Торонто.

Несмотря на то, что конечно возле него не предусмотрено место для парковки автомобилей, дом порадует всеми возможными удобствами.

Кухня самого маленькома дома

Видимо поэтому дом пользуется огромной популярностью – с момента выставления его на продажу, им заинтересовалось уже 40 потенциальных покупателей.

Агентство по недвижимости описало интересный дом, как «уникальный дом в хорошем состоянии и с отличными условиями».

И все правильно: в доме с потолками 2,36 метра есть компактная кухня для приготовления пищи, а также стирки, спальная комната со складывающейся кроватью, комната отдыха с диваном и телевизором, ванная комната и даже возле дома разместился крошечный сад.

Сад перед крошечным домом

Интерьер дома намного привлекательнее экстерьера, одним словом ;)

Ну и самое интересное в этом доме-рекордсмене, это то, что он был построен в далеком 1912-м году и стал местной знаменитостью за последние пока 98 лет.


16 Responses

  1. Прикольный дом, тольк садик бы побольше

  2. высота – 14 метров, — опечатка, должно быть длина — 14 метров

  3. Да, вроде длина 14 метров, а не высота. Высота кажись не более 4-х метров будет :)

  4. У мяб , клаусторобия началась ,,,,, а вот для собаки такой купилб,,_))))

  5. Была бы дочка, я бы ей такой обяз купила бы…

  6. Тут везде опечатка. это не самый маленький дом в мире а самый большой дом Барби в мире

  7. У нас на Украине так везде дома строят :)

  8. Его бы пошире хотябы на 1 метр и можно было бы жить беспроблемно. Но даже и так он будет побольше чем некоторые однушки у нас в Хабаровске, да и подешевле.

  9. может подвал есть тогда и будет 14-метров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *