Развлекательные новости

Необычное и милое животное вомбат (4 фото)

Всем привет! Познакомьтесь с маленьким сиротом Карманном (Karmann), вомбатом, необычным животным, которого выходили заботливые и чуткие люди.

У этого интересного животного может быть и небольшое сердце, но, к счастью для Карманна-сироты вомбата, он был спасен любителем животных с большим сердцем.

Беспомощное существо обязано своей жизнью водителю, который спас его от верной смерти, вытащив из сумки умирающей матери, которая неудачно перебежала дорогу в Восточном Джипсленде, Австралия, в начале марта.

Крошечного Карманна водитель доставил в приют для диких животных Уоррандит (Warrandyte Wildlife Shelther) в Мельбурне, где еще совсем лысый вомбат проведет ближайшие три месяца своей жизни, находясь в отделении современной интенсивной терапии под присмотром профессиональных ветеринаров.

Сейчас крошка-вомбат чувствует себя по лучше, он полон сил и может радостно махать лапкой на камеру, лежа на ладони ветеринара, несмотря на то, что животное еще полностью лысое, у него только пока выросли довольно забавные усы и ресницы, что отлично видно на этих забавных фото.

Для вомбата приобрели специальный инкубатор, в котором поддерживается необходимая температура, а также его кормят шесть раз в день, поэтому животное, которому сейчас три с половиной месяца, отлично себя чувствует и начало прибавлять в весе и постепенно расти.

Вомбат Керманн выглядит очень сонным, когда его помещают в инкубатор

Специальное оборудование для ухода за Карманном было приобретено благодаря гранту правительства и щедрым пожертвованиям от общественности после разрушительных лесных пожаров в прошлом году в Австралии.

Что очень интересно: в отличие от кенгуру, у вомбатов сумка находится на спине, а не на их животах. Поэтому когда ни роют норы с помощью передних лап и крепких зубов, как у грызунов, они не покрывают своих новорожденных детенышей грязью.

Детеныши вомбатов не должны покидать сумку матери, пока им не станет семь месяцев, именно поэтому маленький Карманн в настоящее время живет в инкубаторе, и за ним настолько тщательно ухаживают ветеринары.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *