Новости Мир

Самое большое произведение искусства в Великобритании «Hubble Bubble»

Интересные новости: Мэр Лондона Борис Джонсон впервые продемонстрировал самое большое произведение искусства в Великобритании «Hubble Bubble» (Пузырь).

Необычную и весьма колоритную башню (на фото) специально сконструировали для Олимпийских игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне.

Произведение искусства представляет собой необычную башню, сделанную из ряда сложных стальных спиралей стали.

На создание интересной конструкции местные власти взяли не столько из бюджета рекордные 20 миллионов фунтов стерлингов, а большую часть денег предоставил миллиардер Лакшми Миттал, стальной магнат, который является пятым самым богатым человеком в мире.

Однако мэр Лондона уверил, что эти деньги потрачены не зря, так как скульптура станет еще одной визитной карточкой знаменитой европейской столицы. Скорее всего официально она будет называться ArcelorMittal Orbit на честь инвестора.

Своей неординарной асимметричной конструкцией «Hubble Bubble» напоминает креативный кальян, высотой около 115 метров, поэтому он выше чем Статуя Свободы в Нью-Йорке.

Дизайном необычной башни занимался обладатель премии Тернера, скульптор Аниш Капур (Anish Kapoor).

Скульптор Аниш Капур признался, что старался создать нечто столь же грандиозное и эксцентричное, как башня Гюстава Эйфеля в Париже. По его задумке темно-красная башня имеет такую форму и наклон, что как будто вот-вот упадет.

Около 700 посетителей в час смогут забраться на необычную статую и насладиться видом на Олимпийским стадион с высоты. Специально для этого на башне предусмотрены смотровая площадка и наружные проходы.


One Response

  1. Привет! Встречаю много орфографических ошибок на Ваших страницах — их могли бы внимательные читатели и почитатели Ваших статей и новостей редактировать и помогать редактировать, если бы у Вас на сайте присутствовала такая функция и возможность. Для примера приведу сайт korrespondent.net — Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции. Что Вы думаете и скажете по этому поводу? :)

    И с праздником Вас Воскресения Христа! Христос Воскрес!

    Вова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *