Развлекательные новости

Поразительные фото: Белоголовый орлан ловит свою добычу прямо в воздухе

ОрелУ крошечного скворца не оставалось никаких шансов, когда его заметил такой свирепый хищник, как белоголовый орлан, который выбрал его в качестве закуски прямо в воздухе.

На этих невероятных фотографиях вы увидите, как огромная хищная птица, вид орла, вплотную приближается к своей цели в то время, как беззащитных скворец летит дальше, по-видимому не замечая, что за ним уже летит такой любитель свежего мяса, как орел.

Крошечный скворец кажется чрезвычайно маленьким по сравнению с массивной хищной птицей, которая своими огромными и острыми, как бритва, когтями хватает новую жертву за какие-то доли секунды.

Орел на охоте

Американский фотограф Боб Палмер сделал эти невероятные фотографии в штате Колорадо, США.

56-летний мужчина из города Литтлтона рассказал, что заметил группу орлов, сидящих на деревьях, а затем увидел, как он проворно и стремительно ловили скворцов и дроздов в качестве развлечения и наживы.

При этом, по словам фотографа, у него сложилось впечатление, что скворцы и дрозды были будто загипнотизированы, так как не обращали внимание на то, что за ними охотятся хищные птицы на огромной высоте.

Орел на охоте

Фотограф Боб Палмер говорит, что ему жаль мелких птиц, но с другой стороны он ранее ничего подобного не видел, и эта необычная охота его вдохновила.

Получились действительно интересные и уникальные кадры нападения белоголовым орланом на жертву, несмотря на трагичность этой ситуации.

Орел

Родина белоголового орлана — Северная Америка, это очень крупные хищные птицы, которые достигают он может достичь 90 сантиметра и даже метра в длину и имеет размах крыльев — 2,5 метра.

Хищная птица питается главным образом рыбой, но, как известно, может есть все: от мелких млекопитающих, таких как кролики, до более крупной жертвы, такой как Большая голубая цапля.

Когти белоголового орлана настолько мощные и крепкие, что птица может на них унести олененка, весом около 7 килограммов.

Белоголовые орланы могут развивать скорость до 70 километров в час и способны нырять за рыбой с невероятной скоростью 160 километров в час.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *