Новости России

В Москве задымилось метро между станциями Семеновская и Электрозаводская

метро

Сегодня под одним из вагонов поезда московского метрополитена произошло задымление — таковы главные новости России на этот час. Происшествие произошло в 06:54 по московскому времени. Связь с машинистом была прервана.

По информации московских правоохранительных органов, поезд 83-го маршрута остановился между станциями Семеновская и Электрозаводская Арбатско-Покровской линии.

К станциям Электрозаводская и Семеновская выехали несколько пожарных расчетов и спасателей московского МЧС. По предварительной информации, остановившийся вагон находится в 100 метрах от входа на станцию Электрозаводская.

Из московского метро было эвакуировано 600 человек, находившихся в задымившемся поезде. Сейчас работники «скорой помощи» осматривают пострадавших на станции «Электрозаводская», однако пока сообщается, что пострадавших по причине инцидента в метро нет.

По последним данным, задымление было вызвано возгоранием электрокабеля в районе передней колесной пары головного вагона. Площадь возгорания составила 0,5 метра, в настоящее время возгорание полностью ликвидировано. По информации ИТАР-ТАСС, оно было вызвано трением контактной пары колес о рельсы.

В связи с происшествием в Москве движение в метро на перегоне от станции «Семеновская» до станции «Курская» приостановлено, поезда курсируют на участках «Щелковская» — «Партизанская» и «Курская» — «Митино».


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *