Развлекательные новости

Вот это медвежьи объятия! На фото мать-медведица ухаживает за своим медвежонком

белые медведиСегодня вас ожидают забавные и очень милые фотографии нежных объятий и теплых отношений матери-медведицы и маленького белого медвежонка, который первый раз в своей жизни вышел из берлоги на арктический холод Аляски.

Когда вы провели первые три месяца своей жизни, прижимаясь к своей матери в теплой и уютной берлоге, Арктика кажется холодным и страшным местом, поэтому объятия и нежность матери-медведицы будут как никогда уместны и приятны.

белые медведи

Эти трогательные фотографии знакомства маленького белого медведя с внешним миром были сделаны на побережье Аляски американским 40-летним экологом Стивен Казловски, который занимается на данный момент исследованием Аляски с помощью местных жителей инупиатов эскимосов.

Как положено в природа: Мать-медведицы живет и ухаживает за новорожденным медвежонком около трех недель в своей берлоге, что позволяет ему акклиматизироваться и набраться сил перед тем, как вывести его на морской лед, чтобы научить его искусству охоты на тюленей.

белые медведи

Эколог Стивен Казловски рассказывает, что он со своей командой разбили лагерь в трех километрах от берлоги белой медведицы и спокойно наблюдали за жизнью семейства белых медведей, не нарушая их покой.

В начале из берлоги выходила только медведица, но уже через пару дней она показалась на порогу берлоги вместе со своим 13-14-недельным детенышем.

В процессе ознакомления с природой, белый медвежонок не уходит далеко от матери, постоянно к ней прижимается, обнимает ее и играет с медведицей и всячески развлекается, как и видно на интересных фото.

белые медведи

Стивен Казловски подчеркивает, что всегда интересно наблюдать за белыми медведями в дикой природе, это что-то особенное, очень увлекательное и необычное действо.

Однако Казловски, который в этом году читал лекции в ООН по изменению климата на Конференция COP-15 в Копенгагене, говорит, что он чувствует, что такие настоящие северные достопримечательности могут в скором времени затеряться в книгах по истории по причине глобального потепления.

Океаны, от которых белые медведи зависят для образования крепких льдин на море, так чтобы они могли охотиться в море, по данным ученых, меняются с угрожающей скоростью, вместе с тем вся Арктика претерпевает глобальные изменения.

Например, в апреле прошлого года температура в Чукотском море достигла рекордных 4 градусов по Цельсию, поэтому в некоторых районах морской лед очень тонкий. А полярным медведям лед просто необходим для выживания.

Таким образом, окружающая среда в Арктике расплачивается за то, как живет наше общество, по словам эколога.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *