Книга рекордов Гиннеса

Самое большое число людей, подбрасывающих монеты

Книга рекордов Гиннеса - самое большое число людей подбрасывающих монету

В марте установлено новое достижение Книги рекордов Гиннеса. Зафиксирован рекорд — самое большое число людей одновременно подбрасывающих монеты.

В установлении рекорда приняли участие 1 117 человек.

В Британской школе в Хамала, Бахрейн отмечали всемирный день математики. Совет школы решил ознаменовать это событие каким-то знаменательным поступком. Они решили установить новый рекорд Книги рекордов Гиннеса.

Прошлый рекорд был установлен в Лондоне и число людей одновременно подбрасывающих монету составило 252 людей.

Сейчас решили в этом мероприятии участвовать все школьники и все учителя.  Инспектор от Книги рекордов Гиннеса, который прибыл в Британскую школу предупредил организаторов, что требования очень серьезные и, если они не будут соблюдены, то рекорд не будет засчитан. Главное условие, чтобы участники подбросили монеты одновременно.

Для этого приняли решение всех учеников разбить на классы по 25 человек и каждую группу будет контролировать и руководить ею, классный руководитель, чтоб выполнить требования Книги рекордов Гиннеса.

Примерно в полдень на площадку перед школой вышли все учащиеся и учителя.  Каждый участник получил монету. Затем последовала краткая инструкция от директора школы Билла Фроста.  На первой фото это видно.

Момент установления рекорда Книги Гиннеса
Момент установления рекорда Книги Гиннеса

На второй фотографии зафиксирован самый волнующий момент — в воздухе кувыркаются одновременно подброшенные монеты учениками и учителями.

Потом инспектор вместе с учителем математики сверил списки учеников и присутствующих. Оказалось, что число учеников 998 человек и число учителей 119 человек. Итого получилось 1117 человек, то есть достижение Книги рекордов Гиннеса установлено.

Вот он финальный момент этого мероприятия, на 3-й фотографии инспектор демонстрирует диплом Книги рекордов Гиннеса.

Потом диплом был вручен директору Британской школе в Хамале (Бахрейн) Биллу Фросту.


7 Responses

  1. за станок всех! ерудной занимаются…

  2. ну нашли блин рекорд я с подругами собираюсь по лудше рекорд ставить,самую длинную цепоку из скрепок!Я в казахстане караганде живу приезжайте сматрите!

  3. число учеников 998 человек и число учеников 119 человек.

  4. недавно ставили похожий рекорд с татуировками))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *