Мода

Эксперты продолжают спорить об опасности ношения модных сапог Ugg

Сапоги Ugg

Конечно же впихивать ноги в супер модные узкие туфли на высоченных каблуках очень вредно для здоровья и влечет за собой серьезные проблемы с ногами.

В тоже время медицинские эксперты, особенно ортопеды, предупреждают, что тенденция к ношению дешевых подделок популярных сапог из овчины Ugg — слишком высокая плата, которую платят за соответствие моде собственным здоровьем.

Другими словами: ненастоящие, дешевые копии сапог Ugg могут нанести не меньший вред здоровью и вызвать серьезные заболевания ног, чем узкая обувь на очень высоких каблуках.

Дешевые подделки в буквальном смысле слова «ломают» ступни: через всего лишь шесть месяцев после их ношения у женщин могут возникнуть деформации стопы, боли в спине и сильные боли в ногах. Что в дальнейшем приводит к косолапию, плоскостопию, искривлению стопы, женщинам становится труднее ходить, что хуже — может возникнуть износ суставов на ногах, коленях, бедрах и спине.

Знаменитости во всем мире, такие как Кейт Мосс, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон, Кэмерон Диас, Сиенна Миллер и Лили Аллен, носят настоящие модные брендовые австралийские UGG Australia за 250 долларов как минимум, что интересно: звезды не переживают за свои ноги и спину — эти сапоги не вредят здоровью в отличие от общепринятых меховых подделок.

В последнее время даже стали массово покупать стильные мужские угги, которые удобны в носке, в них мужские ноги чувствуют себя уютно и комфортно в любую погоду. В целом, настоящие сапоги Ugg несут в себе массу положительных качеств, которые неизменно радуют их обладателей.

Кейт Мосс в сапогах Ugg
Кейт Мосс в сапогах Ugg

Врачи бьют тревогу, что родители покупают дешевые копии Ugg своим детям, ведь их ноги только формируются, и ноги могут вызвать куда более серьёзные отклонения и повреждения стоп.

Доктор Ян Драйсдел, глава Британского колледжа остеопатической медицины, сказал, что поскольку эти сапоги теплые и мягкие, молодые девочки думают, что в них ноги отдыхают и чувствуют себя комфортно. В самом деле, они буквально наносят увечья их юным ногам.

Хирурги и ортопеды говорят, что подделки можно носить только дома в виде домашних тапочек, но не в коем случае не ходить на большие расстояния.

Вместе с тем Ян Драйсдел согласился, что дешевые Uggs не так опасно носить дома, как если бы вы решили преодолеть в них значительные расстояния.

Хотя часто визуально довольно трудно отличить качественные сапоги от подделки, важно знать, что настоящие UGG Australia маркируют стельки и пятки фирменной подписью, а если все равно боитесь случайно купить подделку, то лучше не покупайте сапоги Ugg вообще, благо выбор обуви в магазинах позволяет, или же приобретайте Угги исключительно в фирменных магазинах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *