Фитнес

Десять простых советов похудеть всего за минуту или меньше

Полезная едаНа улице весна, и так хочется отлично выглядеть, похудеть, подготовить себя и свое тело к пляжному сезону, но так не хочется тащиться в спортзал или сидеть на жесткой диете.

Фитнес — это образ жизни, поэтому в форме можно держать себя без тренажерного зала и диет, вы спросите как?

Довольно просто, обратите внимание на эти 10 успешных стратегий по сбросу веса, которые не требуют больших усилий и много времени, при этом действуют, как по волшебству:

1. Смешивайте соки

Добавляйте в ваш любимый сок (в половину от обычного объема) простую или минеральную воду. Можно таким образом сократить потребление калория до 85 калорий на стакан и терять 2-3 килограмма или более в год.

2. Гуляйте во время разговора

Сжигайте калории во время разговора по телефону: стирайте (68 калорий), накройте на стол (85) или полейте домашние цветы (102).

3. Изучайте обертку

При беглом взгляде на конфеты, кажется, что они содержат 220 калорий. Однако более пристальный взгляд может показать, что они (или бутылка сока, пакет с крекерами или упаковка орехов) предусматривает две или более порций, таким образом калорий вы потребите более чем в два и больше раз, так что присмотревшись, вы наверняка решите съесть меньше.

4. Сделайте глоток зеленого чая перед прогулкой

Кофеин, находящийся в зеленом чае, высвобождает жирные кислоты, благодаря чему вы сжигаете жир более легко. А полифенолы (антиоксидантные соединения) в зеленом чае вместе с кофеином помогают активнее сжигать калории (Если у вас высокое кровяное давление, пропустите этот совет).

5. Возьмите с собой обед

Если вы обедаете не домашней пищей более чем 5 раз в неделю, то можете съедать на около 300 калорий в день, чем если бы вы обедали в кафе и ресторанах менее часто.

6. Окунайте хлеб в более диетический соус

Используйте оливковое масло вместо сливочного масла при приготовлении соуса к мясу, птице или рыбе. Это полезнее, а также может помочь вам потреблять меньше калорий. В недавнем исследовании результаты показали, что те, кто ели более диетический соус в общей сложности потребляли на 52 калорий меньше , чем те, кто использовал сливочное масло при приготовлении соуса.

7. Посыпайте льном мюсли

Богатое на клетчатку льняное семя может помочь обуздать аппетит и уменьшить количество потребляемых калорий. Добавьте лен в йогурт, ешьте лен с булочками и хлебом, такую выпечку вы найдете в магазинах здоровой пищи.

8. Сделайте анализ крови

В среднем у каждой 12-той женщины (большинство из которых об этом не знают) пониженная активность щитовидной железы, что может замедлять метаболизм.

9. Увеличьте потребление H2O

Пейте побольше воду — не менее 2-х литров в день. Всегда берите с собой бутылочку воды.

10. Ешьте крупно нарезанный салат

При этом режьте морковь, сельдерей, сладкий картофель, кабачки или другие овощи крупными кусками вместо того, чтобы измельчать овощи в салат. Пережевывание больших кусков салата заставит вас приложить больше усилий; вы будете делать больше жевать и меньше съедите основного блюда.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *