Новости России

Новости России: главные события субботы в нескольких словах

СМИ России о субботе 20 марта
СМИ России о субботе 20 марта

Новости России: события последних дней в нескольких словах. Обзор событий субботы, которые зацепили внимание СМИ. Главное политическое событие дня — протестные митинги по всей России.

Москва. Ночь. Водитель автомобиля Audi не справился с управлением, и машина улетела в Москву-реку на Лужнецкой набережной в центре Москвы. Водитель остался жив.

В результате аварии с участием двух маршруток в Ростове-на-Дону пострадали семь человек. Джип выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутными такси.

Митинги. День гнева. В центре Владивостока прошел санкционированный митинг протеста оппозиционной коалиции Приморья против высоких тарифов, роста цен, за доступное здравоохранение, бесплатное образование и снижение таможенных пошлин. В митинге приняло участие около полутора тысяч человек.

У игрока футбольного клуба ЦСКА, гражданина Бразилии Гусмао Гильерме, украли BMW X6 (три миллиона рублей).

Cайт iFolder.ru, временно блокированный сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в размещении детской порнографии, возобновил свою работу. По поручению Дмитрия Медведева Рашид Нургалиев распорядился проверить законность и обоснованность мероприятий против компании «Агава» — разработчика и администратора файлообменного сервиса iFolder.

Трое мужчин азиатской внешности напали на женщину на востоке Москвы и ранили ее из травматического пистолета.

В Амурской области тридцать воспитанников школы-интерната госпитализированы в с признаками пищевого отравления.

В Дагестане при разборе взрывного устройства погиб школьник и ранен студент.

В ДТП в Екатеринбурге пострадал, турист из США. Пьяного американца минувшей ночью сбила машина.

Архангельские организаторы митинга в рамках всероссийской протестной акции «День гнева» задержаны по подозрению в краже мобильного телефона. Александра Юфрякова задержали вместе с сыном и невесткой, ему «предъявлено обвинение в краже мобильного телефона».

Юрий Лужков заявил, что московский планетарий, который в настоящее время реконструируется, станет научным центром. Планетарий был закрыт для посетителей с 1994 года.

Член политсовета движения «Солидарность» Иван Тютрин был задержан в Новосибирске, перед началом митинга оппозиции. Тютрин должен был принять в нем участие. Он вместе с коллегами выехал из Томска на машинах в Новосибирск, где автомобили остановили сотрудники ДПС.

Путин пообещал выделить дополнительно 1,043 млрд. руб. для передачи в муниципальную или федеральную собственность социальных объектов «АвтоВАЗа».

В митинге оппозиции в Санкт-Петербурге приняли участие примерно 400 человек. На площади перед СКК собрались представители всех протестных движений и организаций города, включая экологов, обманутых соинвесторов, представителей «Объединенного гражданского фронта», партии «Яблоко» и нацболов.

Активисты «Байкальского движения» провели в Иркутске митинг против запуска простаивающего Байкальского ЦБК.

На Пушкинской площади в Москве, где проходит несанкционированная акция оппозиции задержаны около 90 человек. Акция проходит в рамках «Дня гнева». На несанкционированную акцию протеста оппозиции на Чистых прудах собрались около 90 человек.

По данным милиции, на санкционированный митинг протеста оппозиционной коалиции в Казани собрались сегодня около 150 человек.

На севере Москвы произошел сильный пожар в здании бизнес-центра. В результате все четыре этажа здания охвачены пламенем, огонь угрожает перекинуться на расположенную рядом автостоянку. Во время пожара в бизнес-центре погиб начальник службы пожаротушения Москвы полковник Евгений Чернышев.

В Москве в квартире на Рязанском проспекте, где сегодня были обнаружены тела женщины и двух ее дочерей, найдена записка, в которой говорится: «мы добровольно ушли из жизни», а во Владимирской области задержали подозреваемого в этом 3-м убийстве. Подозреваемый — глава семьи. У него изъят пистолет.

В Москве младшая внучка Михаила Горбачева, 23-летняя Анастасия Вирганская, тайно сыграла свадьбу.

С космодрома Байконур стартовала Ракета-носитель «Протон- М» с американским спутником связи EchoStar-14.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *