Книга рекордов Гиннеса

Рекордная порция жареной свинины сделана в Мексике

Самая большая порция жаренной свининны - Рекорд Гиннеса

Самая большая порция жареной свинины — достижение Книги рекордов Гиннеса установлено в Мексике. Мексиканцы в последнее время разошлись: ставят рекорд за рекордом :)

Недавно мы писали, что в Мексике установили рекорд Книги Гиннеса — самое большое искусственное сердце. И вот новый рекорд Гиннеса.

На ежегодной выставке Expocampo в Меридо, штат Ютакан, которая длится обычно 3 дня, решили ознаменовать 2010 год новым рекордом Книги Гиннеса.

Рекордное блюдо — это самое популярное местное блюдо из свинины на местном языке называется Cochinita pibil, а вес его, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса равен 3 064 кг. А что же туда входит в качестве ингредиентов:

— свинина — 2 897,2 кг, лук — 140 кг, соль — 25 кг, говядина в приправе — 20 кг и других специй — 12 кг.

Свинина была замаринована в 500 литрах апельсинового сока, которые посетители вместе с луком и мягкой лепешкой ели во время дегустации блюда, но они не входили в подсчет рекордного веса.

Самая большая порция жареной свининны - Рекорд Гиннеса
Самая большая порция жареной свинины — Рекорд Гиннеса

Длинна подносов, на которых уместилось это блюдо составила — 42 метра, шириной 85 см и высотой 15 см. Оно готовилось на 20 плитах, готовили его 11 поваров. А число посетителей, которым удалось попробовать эту вкуснятину составило около 10 000 человек.

Самая большая порция жареной свининны - Рекорд Гиннеса
Самая большая порция жареной свинины в мире — Рекорд Гиннеса

Повара дали возможность наблюдать процесс приготовления жареной свинины, которое началось в 9-00 по местному времени и закончилось в 14-00, как раз к обеду.

Самая большая порция жареной свининны - Рекорд Гиннеса
Самая большая порция жареной свинины — Рекорд Гиннеса

В число приглашенных входили комиссары от Книги рекордов Гиннеса, губернатор округа и, конечно,  масса прессы от газет, журналов и телевидения.

А теперь посмотрите некоторые интересные моменты этого вкусного и захватывающего зрелища.


4 Responses

  1. рекорд тупой, да к тому же еще и тупица статью писал! абсолютно неграмотно! русского языка сука не знает, иди пидрила в 3 класс, учи где одна Н пишется, а где две, и жи-ши повтори!

  2. Кирилл , ты сам тупой п…ла , агрессивный урод , где ты увидел ошибки ? И почему такая агрессия на других людей, что они тебе сделали плохого?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *