Приколы

Прикольные фото: Альпака учится серфингу

Альпака учится серфингуАльпаки, животные из рода лам, обычно спокойно и счастливо проводят время на пастбищах в горах. Но эта альпака по кличке Писко променяла землю на воду и теперь успешно занимается серфингом с помощью инструктора.

Таким образом, Писко стал первой альпакой в мире, которая учится серфингу.

Смотрим прикольные фото катания по волнам такого необычного животного, как альпака.

Хозяин Писко перуанец Доминго Пьянецци десять лет тренировал собак и решил научить серфингу в этот раз свою альпаку, которая также отлично поддается дрессировке.

Последние несколько месяцев 44-летний Доминго Пьянецци занимается исключительно тренировкой своего домашнего Андского высокогорного животного — маленькой ламы в водах Тихого океана.

Альпака - серфингист

Теперь дуэту спокойно удается ловить волны трехметровой высоты в водах неподалеку от пляжей Сан-Бартоло солнечной Лимы, столицы Перу.

Доминго Пьянецци, который ранее учил серфингу только детей и собак, причем с последними выступал даже на международных соревнованиях, решил обучить свою альпаку серфингу после того, как побывал в Австралии, где увидел, как серфингом занимаются с кенгуру и коалами.

Альпака - серфингист

Кроме альпаки Доминго пробовал прыгать на волнах с собаками, попугает, хомяком и котом, но с альпакой ему нравится больше всего, и он планирует представить Перу на соревнованиях по серфингу вместе с этим уникальным животным уже в этом году.

Перуанцы выращивают альпак, вид южноамериканской ламы, в первую очередь ради их теплой шерсти, а иногда и для использования в качестве продовольствия.

Пьянецци сказал, что некоторые жители Сан-Бартоло обвиняют его в жестоком обращении с Писко, якобы он заставляет горное животное прыгать на волнах в океане. Другие же смотрят на него как на новатора.

Альпака - серфингист

Есть и другие препятствия в обучение этого необычного животного. В отличие от собак, в случае чего альпаки не могут инстинктивно прыгнуть в воду и начать плыть.

Однако отважный серфингист Доминго Пьянецци говорит, что Писко, которого он назвал в честь перуанского дорогого ликера, дистиллированного из винограда, в настоящее время полностью адаптировался и привык к воде.


3 Responses

  1. а это разве домашнее животное? альпака же вроде дикая — zverevedia.ru/katalog/a/alpaka

  2. В принципе может и нет, но именно Писко была домашним животным у Доминго Пьянецци, шиншиллы и хорьки тоже же раньше не были домашними :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *