Книга рекордов Гиннеса

Умер самый маленький человек в мире

Хэ Пинпин

Самый маленький человек в мире — китаец Хи Пингпинг (рост всего 73,6 сантиметра) в возрасте 21 года на съемках телепередачи в Риме внезапно почувствовал боль в груди.

Известного во всем мире рекордсмена доставили в больницу и поместили в палату интенсивной терапии, но помочь врачи не смогли — у необычного пациента остановилось больное сердце. Возможно одной из причин смерти самого маленького человека в мире стало его чрезмерное увлечение курением.

О смерти самого маленького человека в мире сообщил представитель Книги рекордов Гиннеса, в которой до сих пор еще значится имя китайца-рекордсмена.

Вместе с сёстрами Хи Пингпинг владел в родном селении ресторанчиком. Кстати, его родители и две сестры нормального роста. При рождении Пинпин весил всего 500 граммов, а размером, по словам его отца, был с ладонь нормального человека. Потому родители и нарекли его насмешливым именем Пинпин — винная бутылка. К 18-ти годам он перестал расти, а его вес зафиксировался на отметке семь килограммов. Самый маленький человек в мире страдал заболеванием, связанным с нарушением костеобразования.

Самый маленький человек и женщина с самыми длинными ногами в мире
Самый маленький человек и женщина с самыми длинными ногами в мире

Известность Пингпингу пришла после того, как он был увенчан короной самого маленького человека в мире. Для установления рекорда в 2008 специальная комиссия от «Гиннесс уорлд рекордс» трижды измерила его рост — утром, днём и ночью. Достижение китайца вошло в Книгу рекордов Гиннеса.

В январе 2010 года самый маленький человек в мире встретился с самым высоким человеком в мире, 27-летним бывшим баскетболистом из Турции Султаном Косеном, невероятный и рекордный рост которого — 2 метра 46,5 сантиметра.

Самый маленький и самый высокий человек в мире
Самый маленький и самый высокий человек в мире

Турок-рекордсмен тогда признался, что постоянно чувствует себя Гилливером в стране лилипутов, однако встреча с Пингпингом повергла его в настоящий шок, он не ожидал увидеть такую огромную разницу в росте.

Представители компании «Гиннесс уорлд рекордс» сообщили, что имя того, кто станет новым самым маленьким человеком в мире, будет объявлено позднее. Но по неофициальным данным стало известно, что скорее всего им станет житель Непала Хагендра Тапа Магр, рост которого — всего 56 сантиметров. Четыре года назад ему было отказано в присуждении мирового рекорда на том основании, что на момент подачи заявки непальцу было всего 13 лет, и он мог еще вырасти. Однако этого так не произошло, и сейчас молодой человек намерен добиться официального признания.


15 Responses

  1. Да, жаль его, зачем было курить, не понятно

  2. Да, жаль… Не надо было курить. Тем более, если ты такой маленький. А рядом с этими гигантами он выглядит смешно, такой бодренький

  3. ему бы подошел самый маленький дом в Торонто)

  4. В свои 21 он выглядит на все сорок — даже волосы вылезли с головы, это заболевание, и заболевание оч. страшное !!!

  5. бедненький, он был таким прикольным

  6. Зайчик.Такой солнышко.Маленький.

  7. у него же легкие мааааааленькие были а курил столько сколько взрослый!

  8. вообще-то по первой фотографии видно что это не сигарета, а жвачка в виде сигареты

  9. Люди это Сигарета там видно даже что дым идет ((((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *