Книга рекордов Гиннеса

Самая большая группа на велотренажерах

В начале марта 2010 года Книга рекордов Гиннеса пополнилась оригинальным достижением — была собрана самая большая в мире группа людей на велотренажерах.

Утром 7 марта в воскресенье огромное число народа собралось около спортивно-тренировочного комплекса города Миннеаполиса, который был обтянут стартовой лентой. Так начиналось установление нового рекорда Книги Гиннеса — самую большую группу людей на велотренажерах.

Организаторами и спонсорами этого достижения стали общества Life Time Fitness, Ride of a Lifetime и несколько местных тренировочных клубов вместе со своими опытными тренерами — инструкторами.

Велотренажеры готовы к установлению рекорда Гиннеса
Велотренажеры готовы к установлению рекорда Гиннеса

В определенное время организаторы начали установку 1063 велотренажеров в зале тренировочного центра, которые были собраны со всей округи Миннеаполиса.  На каждом месте, кроме велотренажера организаторы разместили полотенца, бутылку воды и беруши (догадайтесь для чего).  Для участников установления рекорда Книги Гиннеса была открыта Интернет — регистрация на 1 000 человек, но кроме этого добавились еще 63 участника.

На входе каждому зарегистрированному участнику выдавался спортивный комплект тренировочного костюма, специально разработанного к этому мероприятию. Уже за час до начала двухчасового тренировочного заезда многие места были заняты участниками, которые разогревали ноги для заезда. Все было на серьезном уровне.

В последнее время стало очень модно совершать невероятные рекорды, и многие Интернет издания пишут интересные статьи о рекордах книги Гиннеса, включая слоганы и названия по этой занимательной теме.

Кинга рекордов Гиннеса не устояла перед таким числом
Книга рекордов Гиннеса не устояла перед таким числом

Хотя по условиям Книги рекордов Гиннеса для установления рекорда достаточно было 10-минутного интервала, участники собрались провести полноценную 2-х часовую тренировку. И вот тренировка началась. Шум от более чем тысячи велотренажеров, которые работали на полную стоял такой, что трудно было рядом разговаривать. Инспектор Книги рекордов Гиннеса, чтобы точно установить число участников велотренажерного забега поднялся на трибуну и произвел пересчет участников.

Оказалось, что из 1063 установленных велотренажеров, 10 пустовали, а один сломался, но все равно РЕКОРД Книги Гиннеса был установлен — 1052 участника «забега» на велотренажерах были засчитаны. Это есть новое достижение Книги рекордов Гиннеса. За 15 минут до конца урока сертификат был заполнен, и предоставлена возможность любому участнику сфотографироваться рядом с ним. Вот так, как это показано на фото.

Сертификат Книги рекордов Гиннеса - фото на память
Сертификат Книги рекордов Гиннеса — фото на память

3 Responses

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *