Книга рекордов Гиннеса

Самое большое искусственное сердце

Самое большое искусственное сердце

В феврале в Мехико был установлен своеобразный рекорд Книги Гиннеса. В условленное время собралось огромное количество людей, одетых соответственно в красные одежды, и они образовали форму сердца.

Есть новая запись в Книгу рекордов Гиннеса!

На фотографии запечатлен финальный эпизод установления нового рекорда Книги Гиннеса — 11166 людей образовали искусственное сердце — непростое достижение учитывая, что люди пришли по собственному желанию.

27 февраля 2010, в субботу на севере Мексики в парке Фундидора города Монтеррей начали собираться люди, много людей. Характерно было то, что все они были одеты в красные гаммы.

Основную организацию взяли на себя местное телевидение и радио. Каждый день в течение недели проводилась рекламная компания, приглашавшая как можно больше жителей принять участие в этой акции. Дело в том, что предыдущий рекорд Гиннеса по образованию искусственного сердца собрал 8506 человек.

Следующий момент в рекламной акции — нужно было всем рассказать, во что нужно быть одетым и достать невероятное количество красных спортивных курток для тех, кто придет не в красном. И, наконец, надо было рассказать как выстраиваться, чтобы получилось огромное сердце. Раздавались красные шары, их раздали более 30 000 штук, чтобы сверху изображение было контрастнее.

В решающий день народ начал собираться задолго до назначенного момента — 18-00 часов, когда будет фиксироваться рекорд. Все время до этого публику развлекали музыкальные группы и певцы, организаторы инструктировали пришедших, раздавали красные куртки и воздушные шарики. Все происходило на площадке бейсбольного клуба. Да нелегкая эта задача удержать внимание и не дать рассыпаться такому огромному числу народа.

И вот наступил решающий момент, в 18-00 все ворота были закрыты, и в течение 10 минут люди образовали огромное искусственное красное сердце. В последний момент все красные воздушные шарики были выпущены в воздух. Этот момент зафиксирован на фото.

После этого, ворота открыли и специально назначенные люди-счетчики тщательно пересчитали всех кто был на площадке. Рекорд Книги Гиннеса установлен — 11 166 человек участвовали в этом. Ширина сердца в самом широком месте составляла 125 метров.

Книга рекордов Гиннеса - самое большое искусственное сердце
Книга рекордов Гиннеса — самое большое искусственное сердце

На фото организаторы с удовольствием демонстрируют сертификат Книги рекордов Гиннеса, в котором зафиксирован этот рекорд.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *