Достижения науки и техники

Самый маленький пылесос в мире

Самый маленький пылесосНа фотографии вы видите самый маленького пылесос в мире, который изобрела компания Дайсон (Dyson), эта крошка может даже поместиться на книжной полке.

Марка пылесосов Дайсон разработала и выпустила самый маленький пылесос специально для городских жителей с крошечными квартирами, где не нужны крупногабаритные пылесосы.

Новая модель пылесоса City DC26 настолько компактен, что может поместиться на листе бумаги A4, но при этом разработчики уверяют что размер — это только дизайн, пылесос такой же мощный и вместительный, как и большие привычные модели.

Пылесос City DC26 весит всего 3,25 килограмма и стоит в Великобритании, стране разработчика, 250 фунтов стерлингов (около 370 долларов), скоро пылесос можно будет купить во всех странах, где представлена марка Dyson, в том числе и у нас.

Джеймс Дайсон стоит возле творения своей компании - самого маленького пылесоса в мире
Джеймс Дайсон стоит возле творения своей компании - самого маленького пылесоса в мире

Изобретатель необычного достижения техники Джеймс Дайсон (James Dyson) сказал, что компании потребовалось пять лет, чтобы тщательно разработать каждый отдельный компонент для пылесоса, который стал на треть меньше, чем его предшественник.

Дайсон утверждает, что она выдержала 5318 капель на жестком полу и 10000 pummels против металлической стене во время тестирования.

Самое главное достижение: наименьшая модель Дайсон представляет собой портативное устройство. Он предназначен скорее для чистки автомобилей и небольших помещений, а не огромного дома.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *