Развлекательные новости

Необычные фото: Мышка вступает в бой с койотом

Мышь и койотВыбирай себе в противники кого-то твоего размера!

На этих необычных и вместе с тем забавных фото вы увидите, как смелая мышка-полевка решилась на отважную битву с койотом и уверенно атакует довольно крупного, по сравнению с ней, животного.

Крошечный грызун даже не задумывается о последствиях своих действий, чем и обескуражил лугового волка, который привык достаточно легко справляться со своими жертвами.

Мышь и койот

Голодный хищник обнаружил свою потенциальную жертву в сугробе на обочине дороги через Йеллоустонский национальный парк в штате Вайоминг, США. Но вместо того, чтобы отдаться своей судьбой, отважная полевка решает противостоять койоту, даже не задумываясь об опасности, похоже ей нечего терять.

Койот, похоже, готов наброситься на своего маленького противника, но, удивительно, мышь отбивает нападение, что напоминает знаменитую битву между Давидом и Голиафом.

Мышь и койот

Получая удары от здоровенных лап койота, мышь все еще не падает духом. Несмотря ни на что, в какой-то момент мышке даже удалось вырваться из цепких лап хищника, когда он подбросил ее в воздух, и скрыться.

Мышь и койот

56-летний профессиональный фотограф Роб Палмер, который сделал эти интересные и невероятные фотографии в Национальном парке Йеллоустоун, Вайоминг, США, рассказывает, что заметил, как койот охотился на полевок на заснеженной обочине дороги в парке, откуда фотограф и заметил его с дороги.

Мышь и койот
В какой-то момент хищник сунул голову в сугроб и вытащил от туда маленькую мышь, держа ее в пасти, когда койот бросил мышь на землю, вот тут все и началось.

Хищник начал играться с полевкой, как кот с мышкой, его это очевидно очень забавляло и было для койота неким развлечением: он брал ее в пасть и отпускал в снежный сугроб, но мышка восприняла все очень серьезно и постаралась даже дать отпор, и в определенный момент, когда койот подбросил свою добычу  в воздух, мышке удалось скрыться, упав в сугроб, так она спасла свою жизнь.

Мышь и койот

Фотограф Палмер, из Литтлтона, штат Колорадо, говорит, что он никогда не видел подобной борьбы раньше, хотя увлекается фотографированием с 12 лет и старался быть максимально внимательным, чтобы не пропустить удачный кадр.

Палмер утверждает, что очень любит всех диких животных и я получает много наград, живя такой свободной жизнью фотографа дикой природы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *