Развлекательные новости

Фестиваль цветов Bloemencorso

Фестиваль цветов Bloemencorso В последние дни зимы, как никогда хочется тепла и ярких красок весны и лета!

Поэтому сегодня мы предлагаем вам в качестве приятного развлечения яркую и необычную фотоподборку с фестиваля оригинальных скульптур и композиций, составленных с помощью цветов.

Пусть это вам поможет окунуться в атмосферу солнечного света, разогнать последнюю зимнюю усталость!

Фотографии в нашей подборке с традиционного фестиваля цветов Bloemencorso (Блуменкорсо), который ежегодно проходит в Голландии. А Нидерланды, как известно, европейская столица цветов, страна тюльпанов и гиацинтов.

Фестиваль цветов Bloemencorso

Грандиозное шествие скульптур и композиций из цветов в праздник Bloemencorso один из самых ярких и красочных цветочных фестивалей мира.

Фестиваль цветов Bloemencorso

Традиционно цветочное шествие начинается в утром в 9:30 в городе Нордвейка (Noordwijk) и, преодолев маршрут в 40 километров по главной дороге, завершается в городе Харлем (Haarlem) около 9 часов вечера. Цветочный парад пройдет через город Кекенхоф (Keukenhof) по бульвару «Кекенхоф Корсо» (Keukenhof Corso Boulevard) около 15:30.

Фестиваль цветов Bloemencorso

Цветочный кортеж включает в себя 20 огромных цветочных инсталляций и более 30 роскошно украшенных автомобилей, рядом с этой всей красотой марширует оркестр. Цветочный парад также сопровождается  костюмированным шоу, музыкой, песнями и танцами, одним словом, — это огромный и яркий праздник.

Фестиваль цветов Bloemencorso

Планируется, что на параде в этом году будет более сотни тысяч зрителей, которые будет наблюдать за цветочной процессией вдоль всего ее пути.

Миллионы разнообразных тюльпанов, роз, гиацинтов и других свежих и прекрасных цветов воплощаются флористами и дизайнерами как из Голландии, так и из других стран мира, в том числе Испании, России, Айзейбаджана, Германии и т.д. в огромного размера скульптуры, изображающие людей, животных, знаменитых, сказочных и фантастических персонажей.

Фестиваль цветов Bloemencorso

Интересно, что в увлекательном и творческом процессе создания цветочных скульптур может принять участие любой желающий — достаточно за 2-3 дня, а именно тогда начинается подготовка к фестивалю, попасть в город Сассенхейм (Sassenheim), заплатить 4 евро за вход и творить современное искусство из цветов наравне с профессиональными дизайнерами и флористами.

Фестиваль цветов Bloemencorso

Создание цветочных композиций не представляет большой сложности,однако конечно же необходимо терпение, старание и усидчивость. Заранее дизайнеры и флористы продумывают образы, дизайн, стиль и композиции скульптур, а также цветовую гамму всего праздничного шествия. Затем делаются специальные поддерживающие каркасы — основы для будущих композиций. На этом же этапе организовывается подсветка каркаса.

Фестиваль цветов Bloemencorso

И в конечном итоге каркасы заполняются свежими цветами, в основном тюльпанами, гиацинтами и розами точно подобранных цветов и оттенков, а то что получается становится частью современного искусства, воплощенного в жизнь и радует глаз всех ценителей прекрасного и природы.

Фестиваль цветов Bloemencorso

В конечном пункте праздничного маршрута, в городе Харлеме, около 9 часов вечера, устраивается фееричное шоу, концерты и фейерверки. Невероятные цветочные скульптуры и комбинации остаются в этой голландском городе в качестве экспозиции до вечера следующего дня.

На видео можно увидеть работу над созданием скульптур и моменты праздничного фестиваля:

В этом году фестиваль состоится 24 апреля. Традиционно цветочное действие будет стартовать из Нордвейка (улица Vuurtoren) и завершится в Харлеме.

Для желающих узнать еще больше о фестивале, официальный сайт голландского фестиваля — bloemencorso.info.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *