Фитнес

Простая и эффективная стратегия похудения

Для того, чтобы похудеть нужно немного изменить свои привычки и сделать серию маленьких и несложных шагов — есть каждый день на один десерт меньше, заниматься в спортзале на 10 минут дольше — главное, чтобы ваш образ жизни стал более активным, а режим питания более корректным и регулярным.

Однако, главное, чтобы изменения в вашей жизнь не стали стрессовыми для организма, и вас не одолела депрессия.

Поэтому вместо того, пообещать себе сократить количество потребляемых калорий, сесть на строжайшую диету и заниматься спортом 7 дней в неделю, забыть о мороженом, сладком и пицце на всю свою жизнь, лучше воспользоваться несколькими полезными рекомендациями экспертов по диетологии и похудению, стать стройными и счастливыми.

Следуйте этим простым советам и вы будете выглядеть сногсшибательно:

1) Взвешивайтесь ежедневно

Почему это работает: Ежедневное взвешивание помогает заметить изменение в весе во время, конечно не стоит обращать внимание на значительные изменение в весе — взвешивайтесь каждое утро и если заметите, что стали тяжелее более, чем на 2%, то пора подумать о том, чтобы пропустить десерт. Не стоит паниковать, если вес изменился менее, чем на 2%, ведь в организме происходят различные процессы, может быть вздутие живота или обезвоживания, так что будьте реалистичными.

2) Ограничьте просмотр ТВ до 2 часов в день

Почему это работает: Любители телевидения упускают любую возможность сжечь лишние калории — игру во дворе с детьми, прогулку с родными или друзьями на свежем воздухе, а вместо этого они часами сидят перед телевизором и жуют калорийную пищу.

Желательно также избегайте обедов перед телевизором, чтобы не было искушения съесть побольше или чего-нибудь сладенького.

3) Съедайте по 4 г клетчатки при каждом приеме пищи

Почему это работает: Продукты питания с высоким содержанием клетчатки снижают общее потребление калорий, так как дают быстрое ощущение сытости.

Много клетчатки в злаковых, овощах и фруктах, например 5 граммов клетчатки содержит большое яблоко или чашка сырой брокколи.

4) Спите по крайней мере 7 часов в сутки

Почему это работает: Исследование, проведенное специалистами Чикагского университета показало, что у людей, лишенных полноценного сна, снижается уровень гормонов, контролирующих аппетит. Таким образом короткий сон или его полное отсутствие является фактором риска развития ожирения.

Эксперты утверждают, что лучше спать, как минимум 7 часов, а также ложиться и вставать рано.

5) Выпивайте по 8 стаканов воды в день

Почему это работает: вода является не утоляет жажду, она также ускоряет обмен веществ в организме. Исследователи из Германии обнаружили, что выпивание 2 больших стаканов холодной воды увеличивает метаболизм на 30%, а эффект от этого сохраняется в течение 90 минут.Организм начинает упорно работать, чтобы «подогреть» воду, а также абсорбировать ее, таким образом при выпивании воды вы не получаете никаких калорий, зато организм сжигает их для усваивания воды.

Диетологи рекомендуют выпивать стакан чистой воды перед приемом пищи и закуской, а также перед употреблением подслащенных напитков и соков. В день желательно пить по 7-8 стаканов воды.

6) Придерживайтесь 8-часового рабочего дня

Почему это работает: В Университете Хельсинки провели полезное исследование, обследовав 7 000 взрослых людей. Ученые доказали, что больше других набрали лишние килограммы за год те, кто часто работал сверхурочно.

Конечно же сказалось отсутствие правильного питания и физических упражнений, но скорее всего, к увеличению массы тела привели стрессы на работе, которые приводят к изменению таких гормонов, как кортизол. Поэтому подумайте об ограничении часов вашего рабочего день так, чтобы после работы вы успевали, например, проехаться на велосипеде, а также приготовить полезный и здоровый ужин.

Будьте здоровы, полны сил и стройны!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *