Книга рекордов Гиннеса

Самый пожилой парикмахер в мире

Самый пожилой парикмахер в мире

Представители Книги рекордов Гиннеса официально назвали Энтони Манчинелли (Anthony Mancinelli) самым пожилым парикмахером в мире.

В свои 99 лет Энтони Манчинелли продолжает заниматься любимым делом — он стрижет людей с 12 лет и не прекращает даже в столь преклонном возрасте.

Когда парикмахер начинал свою трудовую деятельность, то стрижка стоила всего 25 центов, теперь же эта же стрижка обойдется 12 долларов.

Что интересно и даже удивительно, даже в таком возрасте у Энтони Манчинелли получается отлично стричь людей, а его постоянные клиенты утверждают, что у него шустрые пальцы и легкие движения.

В день пожилой парикмахер успевает обслужить от 25 до 30 клиентов, которые считают его уже частью своей семьи. При этом лицо этого необычного парикмахера, который живет в городе Ньюберг, США, никогда не покидает улыбка.

Рекордсмен рассказывает, что начал заниматься своим ремеслом в раннем возрасте, так как его отец зарабатывал всего 25 долларов в неделю, а этих денег никак не хватало на семерых детей.

Манчинелли — вдовец, работает 2-3 дня в неделю, по его словам, он бы работал каждый день, но другим парикмахерам тоже нужно зарабатывать.

Обладатель необычного рекорда уверяет, что чувствует себя отлично и находится в хорошей физической форма благодаря тому, что всю жизнь питался полезной пищей, не пил и не курил.

Энтони Манчинелли  не собирается идти на пенсию, утверждая, что замечательно себя чувствует от части и благодаря активной работе.


7 Responses

  1. Молодец! Так и нужно — нравится дело, так и будешь счастлив им и долго проживешь! Так держать!

  2. Не заю, мне кажется, что этому парикмахеру пора на пенсию… У него руки дрожат, а он занимается. Ему книги жалоб не хватит! Ку-ку!

  3. вик, если человеку нравиться эта работа, так пусть продолжает., и если ему ещё не хочется на пенсию!

  4. Серёга Зверев отдыхает, нервно покуривая в сторонке !

  5. он лох

  6. педик старій

  7. я бы к такому парикмахеру не пошёл бы!!!!!!!!!! вдруг ухо отстригёёёёёёт!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *