Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Полезные советы: Как избавиться от перхоти легко и просто

Красивые волосы без перхоти

Так хочется, чтобы волосы были не только красивыми и роскошными, но и без этих белых хлопьев в голове, под названием перхоть, которая так часто появляется зимой из-за того, что кожа головы очень сильно пересушивается.

Помните: Красивые волосы без перхоти — это просто!

Даже если вы старательно ухаживаете и за собой, и за волосами, этой проблемы вы можете не избежать, но не стоит расстраиваться- помощь уже близко, а именно в этих полезных рекомендациях:

1. Перхоть на самом деле является формой экземы, безвредными грибками, которые слишком бурно растут на голове, что приводит к тому, что кожа начинает шелушиться для того, чтобы избавиться от пораженных клеток.

Так что лучшее лечение — смена шампуней: один, который замедляет рост или убивает грибки (посмотрите, чтобы на этикетках были такие ингредиенты, как кетасонзаол (ketaconzaole), сульфид селена (selenium sulfide) а или пиритовый цинк (pyrithione zinc), например, подойдет шампунь Head & Shoulders, и второй, который поможет эффективному отшелушиванию благодаря наличию салициловой кислоты (таких, как терапевтическое шампунь Neutrogena Maximum Strength T/Sal Therapeutic Shampoo).

2. Во время мытья головы оставьте шампунь на голове по крайней мере на минуту, так чтобы он начал «работать».

3. Если у вас сухие, жесткие волосы, то во время мытья головы наносите лечебный шампунь только на кожу головы, смойте его, а затем нанесите увлажняющий и питательный шампунь на всю длину ваших волос (например, питательный шампунь John Frieda Root Awakening Nourishing Moisture Shampoo).

4. Если перхоть по-прежнему является для вас проблемой по прошествии месяца, тогда обратитесь к дерматологу, который порекомендует вам более сильный шампунь, такой как Selseb, который должен помочь решить проблему в течение двух недель. Если даже это не помогло, или если перхоть перебралась к бровям (а бывает и такое), то скорее всего все намного серьезнее и у вас — псориаз, и в этом случае вам могут понадобиться гормональные кремы.

5. В то же время борясь с проблемой перхоти, ее можно пока скрыть. Для начала откажитесь от утюжков и локонов для волос, которые пересушивают кожу головы (а лучше и фенов). Вместо этого, добавьте объем у корня волос с помощью мусса и круглой щетки для укладки, можете даже прибегнуть к крупным бигуди, нанесите на волосы увлажняющий спрей (например, отличный спрей для волос Blow Beach Blow Texturizing Mist).

Искренне надеемся, что больше вас перхоть не побеспокоит!


One Response

  1. Что опять Head & Shoulders? А без него никак?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *