Евро

Польша. Жеребьевка команд на Евро-2012

Официальный Логотип Евро 2012

Евро-2012:  Одновременно со вторым туром выборов в президенты Украины завтра состоится очередное мероприятие в плане реализации подготовки к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

В варшавском Доме культуры и науки будет проведена жеребьевка команд-участниц Евро-2012.

Мероприятие обещает собрать большое количество народу порядка одной тысячи. В это число будут входить представители национальных футбольных федераций, официальные лица от украинской и польской власти, а также руководители городов, принимающих Евро-2012 из Украины и Польши. К ним примкнут спонсоры чемпионата.

Напомним, что от Украины в турнире участвуют города Киев, Харьков, Донецк, Львов. От Харькова будет участвовать А. Ярославский, как спонсор инвестор многих объектов Харькова. Сведения об участниках распространили представители УЕФА.

В состав украинской делегации будет включено приблизительно 80 человек, ведь не надо забывать, что в Украине будет проходит 2-й тур выборов президента Украины и некоторые лица будут заняты в этом действии. Во всяком случае посольство Украины в Польше ориентируется на такое количество лиц от нашей страны. Жеребьевка состоится в 12-00 часов.

В церемонии жеребьевки как организатор будет принимать участие Мишель Платини, который уже находится в Польше. Кроме Платини жеребьевкой будет руководить генеральный секретарь УЕФА Дж.Инфантино.

Как мы уже писали к Чемпионату Европы должны быть подготовлены волонтеры. Так в Харькове должны подготовить 7500 волонтеров. Вот в Польше пригодилась помощь таких волонтеров. Они будут помогать организации жеребьевки, их будет более полутора сотен. А всего это мероприятие будет освещать более полтысячи журналистов из 100 стран.

Следует указать, что некоторые необдуманные и неуклюжие действия политического характера накладывают отрицательный оттенок на Евро-2012. Ведь Евро-2012 Украина и Польша проводят совместно. И тут нужна дружная, согласованная работа. А вот Указ Президента Ющенко о присвоении Героя Украины Бандере уже вызвал отрицательную характеристику этому акту в Польше. Так и хочется спросить, уходящий президент специально хочет насолить всему хорошему, что будет после него.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *