Книга рекордов Гиннеса

Самая большая книга в мире продемонстрирована публике

Самая большая книга в мире

Британская библиотека выставила на всеобщее обозрение самую большую книгу в мире, книгу-рекордсмена, отмеченного в Книге рекордов Гиннеса.

Публика может воочию увидеть огромную книгу на выставке Magnificent Maps: Power, Propaganda and Art (Великолепные карты: власть, пропаганда и искусство).

Огромная исторически интересная книга, высотой 1,8 метра, представляет собой атлас, сделанный в 1660-м году для Карла II, английского короля.

Считается, что Йохан Мориц Нассау создал «Атлас Кленке» ( The Klencke Atlas), который амстердамский купец Иоганн Кленке видимо преподнес Карлу II английскому в качестве подарка на его повторное возвращение на королевский престол в 1660 году.

Книга представляет собой сборник из 37 печатных соединенных воедино в одну книгу и богато украшенных настенных карт, размером 1,75 × 1,9 метра, представляющих собой инкапсуляцию всех географических и исторических знаний того времени.

Все включенные карты являются либо уникальными или одними из всего лишь нескольких экземпляров карт, существующих ныне.

Выставка «Великолепные карты: власть, пропаганда и искусство» пройдет в Британской библиотеке в Лондоне с 30 апреля по 19 сентября. Вход свободный.

На выставке будут представлены 100 карт из разных стран мира, включая многие настенные карты, которые будут показаны широкой публике впервые.


5 Responses

  1. Ох и книжечка, такой убить можно :0

  2. ооооо… такую книжку год читать можно)

  3. На фотографии только картинка
    Если бы шрифт паказали…..
    Может он там не такой маленький

  4. Я вообще все вот это, что можно сделать своими руками не воспринимаю как рекорды. Самый большой хот-дог, шоколад, КНИГА, платье или же что-то самое дорогое(да я могу своим трусам написать ту цену, которую придумал, даже если цена будет длиннее номера моего телефона). Все это может сделать абсолютно ЛЮБОЙ человек, главное только иметь желание. ГЛУПОСТЬ, А НЕ РЕКОРД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *