Спорт

Серена Уильямс победила в финале Australian Open

Серена Уильмс

На женском Открытом чемпионате Австралии по теннису Серена Уильямс победила второй раз, лишив Жюстин Энен надежд на Большой Шлем с победой в трех сетах со счетом: 6-4, 3-6, 6-2.

Американская спортсменка добилась своей цели — одержала 12-ю победу на кортах. При этом теннисистка стала обладательницей пяти австралийских титулов, максимального количества наград Australian Open среди женщин, начиная с 1968 года.

Ранее рекордсменками были обладательницы четырех наград — Маргарет Корт, Ивонн Гулагонг Коули, Штеффи Граф и Моника Селеш.

Серена Уильямс одержала победу всего за два часа, а после решающего исход матча очка упала неожиданно на спину, эмоционально отпраздновав победу.

После игры теннисистка призналась, что матч был довольно сложным и физически, и психологически.

Жюстин Энен, в свою очередь, поздравила Серену Уильямс с заслуженной победой, добавив: «Серена Уильямс — настоящая чемпионка». Заслуженная теннисистка признала, что чувствует себя разочарованной своей игрой, но все же уверенна, что сделала все, что могла.

В тоже время Энен сказала, что игра с Сереной Уильямс — отличный и ценный опыт, необходимые выводы из которого она уже сделала.

Теперь цель Серены Уильямс — достичь количества побед известных теннисисток Крис Эверт и Мартины Навратиловой, каждая из которых завоевала по 18 побед.

В мужском финале, который состоится уже в воскресенье, за звание первой ракетки сразятся одни из лучших теннисистов в мире — Роджер Федерер и Энди Мюррей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *