• Стартовая
  • Избранное
  • Подпишись на новости
  • О проекте
  • Реклама

  • Новости
    • Новости Украины
    • Новости Мир
    • Новости бизнеса
    • Новости России
    • Евро 2012
    • Спорт
    • Шок
  • Семья
    • Дети
    • Муж и Жена
    • Домашние животные
    • Беременность
  • Стиль жизни
    • Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами
    • Здоровье
    • Фитнес
    • Ваш Дом
    • Мода
    • Диеты, Рецепты
  • Развлечения
    • Развлекательные новости
    • Музыка, Видео, Кинообзоры
    • Все об известных людях
    • Путешествия
  • Игры
    • Логические
    • Аркадные
    • Гонки
    • Бродилки
    • Стрелялки
    • Игры для девочек
  • Видео
    • Сериалы онлайн
  • Приколы
  • Достижения
    • Известные люди
    • Достижения науки и техники
    • Книга рекордов Украины
    • Книга рекордов Гиннеса
  • Взломай свою жизнь
  • Астрология
    • Гороскопы
    • Влияние планет
    • Знаки зодиака известных людей
    • Найди свою судьбу

Путешествия

Янв 31, 2010 Автор Maraj
Взято из Путешествия
Летающие острова Улинъюань в фильме «Аватар»

Летающие острова Улинъюань в фильме «Аватар»

пейзажи Пандоры Информация для любителей путешествий и сказочной природы: Все еще находятся под впечатлением фантастического фильма Джеймса Кэмерона "Аватар".

Пусть даже кто-то и не впечатлен как большинство, все же пейзажи Пандоры не могли оставить никого равнодушным. Чудеса природы: красочные джунгли и фантастические парящие скалы - один из самых ярких элементов этого фильма.

Однако мало кто знает, что прототипом для парящих скал стали реальные скалы Улинъюань в национальном парке Чжанцзяцзе, который находится в провинции Хунань на юго-востоке Китая. Это удивительное по красоте место и одновременно естественный зоопарк, ботанический и геологический заповедник, так что вы сами понимаете, что это отличное место для путешествия.

скалы Улинъюань

Место знаменито своими кварцитовыми скалами скалами, высотой до 800 метров. Самые высокие пики Улинъюаня достигают высоты в более 3 км над уровнем моря. Горы представляют собой живописное зрелище: огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер, мощные реки, пригодные для сплава.

скалы Улинъюань

Самый популярный путь попадания в эти горы - через городок Даюн (Dayong) и деревню Чжанцзяцзе (Zhangjiajie). За деревней находится вход в парк и лес Чжанцзяцзе, иностранцы при входе платят 15 юаней. Всего здесь проложено пять туристических маршрутов.

скалы Улинъюань

Самая высокая вершина называется "Кролик, смотрящий на Луну": отсюда открывается невероятный красоты вид на окрестности. Каменный пик Хэйцуннао знаменит вековыми соснами. В пещере Желтого дракона четыре уровня и уникальный пейзаж. Здесь же находится живописная гора Тяньцзу с вершиной Куньлунь - "Обитель Богов".

парк Чжанцзяцзе

А на высоте более 1 км расположилась Деревня Желтого льва. Здесь живут исконные обитатели этих мест - нацменьшинства Туцзя, Мяо и Бо, они говорят на своих языках и сохраняют свои традиции и ритуалы.

скалы Улинъюань

Побывавшие здесь туристы утверждают, что прогулка по парку Чжанцзяцзе сравнима с посещением художественной галереи традиционной китайской живописи, с той лишь разницей, что все красоты можно увидеть в живую (всю прелесть парка вы можете пока оценить по ярким фотографиям).

скалы Улинъюань

В декабре 2008 года съемочная группа Джеймса Кэмерона провела в Чжанцзяцзе несколько дней, фотографируя горы для использования в съемках.

скалы Улинъюань

Для тех кто мечтает увидеть красоту других миров - может стоит узнать все красоты нашего мира? Этот великолепный скальный ансамбль еще - одно доказательство красоты и неповторимости нашей планеты.

парк Чжанцзяцзе

парк Чжанцзяцзе

скалы Улинъюань

скалы Улинъюань

скалы Улинъюань

загрузка...

Метки: Китай, Красивые фото, пейзажи, природа, путешествия

Отправь другу ;)

Другие новости рубрики «Путешествия»

Подписаться, не комментируя

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

загрузка...
  • ТОП 5 НОВОСТИ
  • Комментарии
  • Рекорды Гиннеса: Самая большая грудь в мире
  • Топ 10: Самые холодные и жаркие места на Земле
  • Прикольные фото с курьезными моментами со звездами спорта, кино и музыки
  • Известные люди, умершие в 2009 году
  • Самые сексуальные показы моды женского белья
  • юлия: мальчишка замечателен, очень уж понравился и ещё,...
  • Яков: и это тоже бредятина. Было дело жил в Мурманске, д...
  • Яков: это не самый большой сом, есть по 200-300 кило сом...
  • Владимир: Интересно.......
  • Валерия: да...
  • Игорь: То, что надо!...
  • Вика: 4,100 кг...
Copyright (c) 2009 Skuky.NET