Домашние животные

Подтяжка морды лица псу Роналду

Пес Рональд до и после подтяжки
Пес Рональд до и после подтяжки

Это просто изумительно. Псу по кличке Роналд сделали подтяжку морды (лица). На фото в нижнем правом углу снимок пса до операции и на полной фотографии Роналд после операции. 

И это не потому что он и его хозяева решили брать моду со звезд шоу-бизнеса. Дело все в том, что псу Роналду породы шарпей, подтяжка морды была сделана не из-за модной прихоти, а из-за угрозы его жизни складок на морде, которые так характерны для собак этой породы. Роналд из-за нависающих на его глаза складок кожи стал испытывать трудности в повседневной жизни.

Главная опасность была в том, что он мог ослепнуть. Складки век с ресницами начали занимать такое положение когда ресницы стали торчать в сторону глазного яблока. Это стало угрожать зрению из-за трения ресниц об глазное яблоко.

Главный ветеринар Макдолин Авад института RSPCA принял решение делать операцию собаке по двойной подтяжки кожи на морде.  Операция была очень длительная, Рональд был усыплен, и в течение 90 минут хирург трудился над мордой Роналда.

Стоимость операции по поднятию век и подтяжке кожи на остальной морде обошлась в 1000 долларов.  По словам доктора Авад теперь Роналд имеет гораздо больше шансов, чтоб его забрали в семью, так как уже не надо выкладывать огромную сумму на операцию.

Рональд это типичный случай породы шарпеев. Из-за проблем подобного рода этих собак очень часто хозяева бросают. Он был брошен хозяевами и был передан полицией в специальный питомник брошенных собак. Можно надеется, что теперь Рональд найдет своих хозяев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *