Спорт

Андрей Воронин перешел в футбольный клуб московское «Динамо»

Андрей Воронин Украинский нападающий Андрей Воронин подписал с московским футбольным клубом  «Динамо» трехлетний контракт.

30-летний футболист окончательно покидает английский футбольный клуб «Ливерпуль» и немецкий клуб «Герта Берлин», в котором играл последний сезон на правах аренды.

Андрей Воронин в субботу встретился со своим новым тренером Андреем Кобелевым и подписал контракт, а спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания подтвердил тот факт, что переход Андрея Воронина окончательно завершен, от чего футбольный клуб в восторге, так как к ним присоединился очень сильный футболист.

Константин Сарсания также сказал, что смотрит с оптимизмом в будущее, надеясь, что переход Воронина поможет решить внутренние проблемы футбольной команды.

Воронин перешел в «Энфилд» в 2007 году из «Байер Леверкузен» после 12 лет игры в Германии, но забил только пять голов в 27 матчах за «Ливерпуль».

Украинский футболист признался, что у него была возможность остаться и продолжить свою футбольную карьеру в Германии, при этом он получил несколько предложений из России и в конце концов сделал выбор в пользу московского «Динамо».

Андрей Воронин также отметил, что ему импонирует профессиональный подход директоров московского клуба в ходе переговоров, а также футболисту понравился разговор с главным тренером Андреем Кобелевым.

Футболист сообщил о том, что их цели пересекаются: «Динамо» ставит перед собой высокие цели, а ему интересно их достичь, при этом Воронин уверен, что у российской лиги очень хороший уровень.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *