Фитнес

Как прийти в форму и сбросить лишний вес после праздников

фитнес

Праздники еще не завершились — нас ждет еще Рождество, но вопрос набранных килограммов после праздничного новогоднего стола все же уже начинает беспокоить многих женщин, даже если вы целый год держали себя  в руках, не переедали, ели только здоровую и полезную пищу, занимались спортом, в общем жили по всем правилам фитнеса.

Однако не многие могут устоять перед искушениям, видя все лакомства, кулинарные излишества и сладости праздничного стола. Поэтому вопрос как снять лишние килограммы также легко, как новогодние украшения с елки, становится наиболее актуальным для людей, которые следят за своей фигурой и которые не хотят мириться с тем, что одежда, отлично сидевшая до праздников, едва ли сходится в послепраздничные будни.

Помните о том, что вы не единственный человек, кого беспокоит эта проблема, и что вполне возможно распрощаться с лишним весом также, как с сезоном распродаж, все в ваших руках и наших полезных и эффективных советах.

Мы предлагаем вам несколько действенных способов, которые обязательно помогут вам распрощаться с «праздничным весом», без вреда вашему здоровью:

1. Скажите «Нет!»  быстрым и ленивым решениям. Что это значит: не верьте рекламе и тому, что таблетки, чаи, новомодные диеты для быстрого сброса веса помогут вам быстро распрощаться с лишним весом. Это все конечно может помочь и возможно что-то из этого сжигает жир, но это все временно, пока вы принимаете эти чудодейственные таблетки, порошки и т.д., как только вы прекращаете их принимать, вес к вам возвращается, причем может даже вернуться в несколько кратном размере, неужели вы именно этого хотите?

На наш взгляд, лучше поработать над собой и добиться эффективного и долгого результата, что принесет только пользу для вашего здоровья и организма в целом!

2. Ставьте перд собой реальные цели. Хотите сбросить 5 килограмм ко дню Святого Валентина и еще 5 к весне? Даже не думайте об этом, во-первых, мотивация должна быть более объективной — сбрасывайте вес для себя и своего отличного самочувствия, а не для какого-то повода, во-вторых, если вы ставите перед собой слишком высокие и трудные цели, то надолго вас не хватит, вам это быстро надоест, ведь никому не понравиться изнурять собственный организм?! Цель сбросить слишком большое количество килограммов за короткий срок автоматически гарантирует срыв и недостижение действительно необходимых результатов.

3. Не морите себя голодом. Если ваш план состоит в том, чтобы просто голодать в течение нескольких дней или недель, остановитесь прямо сейчас. Это определенно не здоровый подход для потери лишнего веса, мы выступаем против такого подхода, и вы сейчас поймете почему.

Говорят, что необходимы деньги, чтобы делать деньги, так и ваш организм нуждается в калориях, чтобы сжечь их. Так что не пропускайте приемов пищи, особенно завтрак, который сродни топливу для вашего тела, который запускает сложным механизм под названием метаболизм на весь день. Попробуйте делать небольшие перекусы в течение дня, причем съедайте около 200-300 калорий каждый раз. Это поможет вам избежать голодных срывов и поддержит ваш обмен веществ, при этом вы не будете съедать более положенного для здорового организма количества калорий в день — около 2000 калорий.

При этом Президент «Русской Фитнес-Группы» Ольга Слуцкер говорит о том, как важно думать и заботиться о себе, придерживаясь основ очень важной системы оздоровления всего организма под названием Веллнесс, так что давайте себе отдыхать и расслабляться.

4. Записывайте все, что едите. Если есть возможность, попытайтесь выяснить, сколько калорий вы потребляете каждый день с помощью так называемого «продовольственного журнала». Учитывая блюда, напитки и закуски на праздники выйдет скорее всего более 2 000 калорий. Обращайте внимание на каждый момент потребления вами пищи, а затем используйте ваши знания в качестве урока, чтобы двигаться вперед.

Все люди разные, но как правило в среднем взрослый не нуждается более, чем 2 000 калорий в день. Продвигаясь вперед, записывайте все, что вы едите или пьете в течение дня, при этом будьте максимально конкретными и  придирчивыми к деталям. Через неделю сделайте переоценку всего, что вы потребляете.

5. Потейте. Старая максима: «сколько калорий вошло, столько должно и выйти» может показаться слишком простой, но в действительности она работает. Если вы сжигаете больше, чем вы потребляете, то вскоре вы заметите, что плодотворно теряете вес.

Забудьте об отговорках и оправданиях, у каждого есть по меньшей мере полчаса каждый день для посвящения фитнесу. Не прекращайте заниматься, пока не выступит пот — это признак хорошей тренировки.

Вам также не следует тащить себя в тренажерный зал против воли. Если вам не по душе тренажерный зал, то выберите те физические занятия или упражнения, от которых вы будете получать удовольствие. Попробуйте разные тренажеры, займитесь силовыми тренировками, запишитесь на групповые занятия, бегайте по любимому парку или даже купите DVD с интересными и веселыми тренировками, так вы сможете заниматься даже дома.

Запомните главное, что заниматься вы будите, только если вам будет нравиться, а когда вы с удовольствием будет заниматься фитнесом, то определенно постепенно сбросите лишний вес.

Как упоминалось ранее, если вы действительно хотите сбросить лишний вес и сохранить свой оптимальный вес, то ждите, чтобы лишние килограммы растают за ночь. Даже в сложные для диет праздничные сезоны старайтесь делать правильный и полезный для здоровья выбор, если вы съедите чуть больше нужного полезной пищи, это не повлияет на ваш организм в негативном плане, но старайтесь избегать чрезмерно жирной и сладкой пищи.

Несколько рекомендаций, которые помогут вам вновь увидеть свою тонкую талию после праздников:

1. Следите за размерами порций, которые вы кладете на тарелку. Старайтесь избегать добавок.

2. Замените газированные и спиртные напитки вместе с соками на воду.

3. Уделяйте на сон не менее восьми часов в сутки.

4. Ешьте больше цельной, необработанной пищи, такой как свежие фрукты, овощи, орехи и цельные зерна.

5. Держитесь подальше от фаст-фуда и старайтесь меньше ходить на ужин в рестораны.

6. Возьмите с собой обед в офис.

7. Выбирайте более полезную еду: например, вместо сыра ешьте творог из цельного молока, а вместо белого риса отдайте предпочтение коричневому рису.

8. Больше ходите пешком, а будучи дома, делайте отжимания, выпады, прыжки и приседания во время телевизионной рекламы.

9. Ограничьте употребление сахара или замените его натуральными подсластителями такими, как мед, сладкие сушенные сухофрукты (курага, изюм) или хотя бы коричневый сахар.

10. Не забывайте себя поощрять за все проделанные усилия при достижении каждой малой цели, но без продуктов питания, купите себе новую сумочку, кошелек и т.д.

Помните, вы можете достичь любых целей, главное — желание, при этом не переходите через границы, ваше здоровье должно быть превыше всего!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *