Здоровье

Простые способы как избежать гриппа и простуды

ГриппНаступила весна, вокруг слякоть, повышенная влажность, поэтому очень важно беречь здоровье и знать, как избежать простуды да и гриппа, который пока еще не окончательно отступил.

Ваши коллеги на работе кашляют, лучший друг беспрерывно чихает, родственники никак не могут вылечиться от бронхита?

В это время года и особенно в этом году (вспомним о страшном гриппе H1N1) микробы, инфекции и различные вирусы повсюду. Поэтому даже самые крепкие среди нас могут подхватить столь нежелательное заболевание.

Самые эффективные методы избежания болезни? Максимально часто мыть руки, добравшись до места назначения (офиса, ресторана или дома), есть много цитрусовых и антиоксидантов в ягодах, апельсинах, салатах и другой полезной для здоровья еде. Коллегам всегда говорит: «Если вы заболели, оставайтесь дома!» и старайтесь избегать встреч с потенциальным носителями вирусов, конечно же по возможности.

И все эти простые методы действительно работают, особенно в такие опасные переходные сезоны, как весна и осень.

Если вам все-таки надоест болеть, то обратите внимание на эти подробные и эффективные рекомендации по тому, как сохранить здоровье, несмотря ни на что:

Чаще мойте руки

Ваши руки и перчатки — потенциальные переносчики вирусов и инфекций, и именно из-за этого чаще всего люди заболевают простудой или гриппом, уверяют врачи. Так что старайтесь мыть руки везде, где есть раковины, особенно если вы часто обмениваетесь рукопожатиями. Немытыми руками не касайтесь слизистых оболочек — не трите нос, глаза и рот.

Не забудьте одеть шапку!

Мама была права, когда она призвала одевать в детстве шапку. Хотя вы не можете простудиться только из-за того, что вышли на улицу без головного убора, все же охлаждение организма может снизить иммунитет.

Если вы живете в холодной части страны, купите максимально теплую верхнюю одежду, носите перчатки или варежки, шапку и шарф. Получите советы для пребывания в теплый стиль.

Носите с собой собственную ручку

Старайтесь расписываться везде, вне зависимости от того это банк или офис, собственной ручкой, иначе рискуете случайно взять в руки ручку с полным набором бактерий и микробов. Так что всегда носите с собой в сумке ручку и пользуйтесь исключительно ею.

Двигайтесь!

Упражнения помогают конечно телу выглядеть потрясающе, но они также могут помочь вам работать эффективнее, повысить иммунитет, а также укрепить кости и улучшить циркуляцию крови во всем организме.

Занимайтесь спортом по крайней мере в течение 30 минут пять раз в неделю, чтобы чувствовать себя отлично и также великолепно выглядеть. Хотите укрепить свой иммунитет еще больше? Запишитесь на процедуры массажа сразу после тренировок.

Люди, которые занимаются интенсивными тренировками в спортзале, восстанавливают необходимый уровень молекул в слюне, что помогает бороться с микробами, так говорится в исследовании Университета Гранады в Испании. Продумайте эффективные упражнения, которые будут приносить вам удовольствие, и делайте их максимально часто, лучше проконсультируйтесь у фитнес-инструктора.

Веселитесь!

Найдите время для развлечения и веселья, проведите вечер с друзьями, сходите в новый ресторан или развлекательный центр, так вы сможете уменьшить гормоны стресса и повысить тем самым иммунитет, по словам Ли Берка, профессор патологии и анатомии человека из университета Лома Линда в Калифорнии.

Чем больше радости и позитива в жизни, тем меньше простуд и больше улыбок окружающих!

Ешьте здоровую и полезную пищу

Ваш рецепт здоровья находится прямо в вашем холодильнике! Черника, зеленый перец, киви, клубника и помидоры содержат витамин С, который поможет укрепить ваш иммунитет. И авокадо, и шпинат помогут поправить здоровье, особенно если их есть вместе.

Оказывается, что мононенасыщенные жиры в авокадо прекрасно сочетаются с питательными веществами в шпинате: так вы будете съедать в 15 раз больше бета-каротина, который может укрепить иммунную систему и предотвратить инфекции. Так что такая еда — это то, что доктор прописал для вашего здоровья!


One Response

  1. Вот-вот! Ато взяли за привычку больными на работу припираться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *