Взломай свою жизнь

У вас проблемы с дыханием? Вам помогут три моментальных способа сделать дыхание свежим!

Пришло время праздников, скоро нас ждут веселые и позитивные Новый Год и Рождество, а в этот период вопрос свежего дыхания как никогда становится актуальным.

Даже если у вас красивые, ухоженные и блестящие губы, проблемы с дыханием все же могут возникнуть.

По данным компании Colgate (а ей стоит доверять, все-таки производит одну из самых популярных зубных паст в мире): у одного из четырех людей неприятный запах изо рта.

Это вызвано многими различными факторами: начиная с пищи, которую мы едим и напитками, которые мы пьем, заканчивая нашей ежедневной гигиены и общим состоянием здоровья.

Порой это недоразумение случается с лучшими из нас, но нет никаких причин, чтобы не принять должные меры, причем срочно! Грязно во рту? Взломай свою жизнь: срочно займись его тщательной чисткой ;)

 Жуйте то, что нужно

Конечно же самый очевидный выбор, когда вы меньше всего притягательны для поцелуя, почистить зубы и язык. (Да, именно ваш язык! Это позволяет избавиться от бактерий, которые  причиняет неприятный запах).

Можно также проплоскать рот специальный ополаскивателем или начать жевать жевательную резинку без сахара — это поможет в борьбе за свежий запах изо рта. Или, если вы предпочитаете более органические и природные методы борьбы с запахом изо рта, рекомендуем вам сжевать несколько свежих листьев мяты.

Делайте все возможное, чтобы во рту не пересыхало

Наверняка многие  испытали неловкое ощущение, когда во рту появляется неприятный привкус, а как следствие и неприятный запах, если не открывать рот в течение некоторого времени. Это на самом деле вызвано обезвоживанием, поэтому врачи настойчиво советуют обязательно пить большое количество воды в течение дня. Также для здоровья и свежего дыхания рекомендуется пить мятный чай с анисом или корицей.

Полощите рот перекисью водорода (да, мы совершенно серьезно)

Мы знаем, это звучит ужасно и возможно дико, но полоскание рта перекисью водорода, разбавленной водой, немедленно убивает микробы, которые и причиняют неприятный запах изо рта.

Что нужно обязательно знать для подобного полоскания:

1) Проконсультируйтесь с вашим стоматологом, можно ли вам полоскать рот перекисью водорода.

2) Проверьте этикетку пузырька с перекисью водорода. Убедитесь, что активный ингредиент в перекиси водорода, которую вы используете, стабилизированный 3%-ный пероксид водорода. Такая перекись водорода должна продаваться в аптеках.

3) Смешайте перекись водорода с равным количеством воды в чашке, а затем прополощите рот и выплюнуте. Ни в коем случае не глотайте. Для начал попробуйте прополоскать рот просто водой, а затем уже водой с добавлением перекиси водорода.

Наши полезные советы вас приятно удивлят своей эффективностью.  Если вы будете следовать нашим рекомендациям ежедневно, но заметите, что даже с утра ваше дыхание станет намного свежее, а эо то о чем мы все так мечтаем ;)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *