• Стартовая
  • Избранное
  • Подпишись на новости
  • О проекте
  • Реклама
  • Новости
    • Новости Украины
    • Новости Мир
    • Новости бизнеса
    • Новости России
    • Евро 2012
    • Спорт
    • Шок
  • Семья
    • Дети
    • Муж и Жена
    • Домашние животные
    • Беременность
  • Стиль жизни
    • Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами
    • Здоровье
    • Фитнес
    • Ваш Дом
    • Мода
    • Диеты, Рецепты
  • Развлечения
    • Развлекательные новости
    • Музыка, Видео, Кинообзоры
    • Все об известных людях
    • Путешествия
  • Игры
    • Логические
    • Аркадные
    • Гонки
    • Бродилки
    • Стрелялки
    • Игры для девочек
  • Видео
    • Сериалы онлайн
  • Приколы
  • Достижения
    • Известные люди
    • Достижения науки и техники
    • Книга рекордов Украины
    • Книга рекордов Гиннеса
  • Взломай свою жизнь
  • Астрология
    • Гороскопы
    • Влияние планет
    • Знаки зодиака известных людей
    • Найди свою судьбу

Достижения науки и техники

Дек 21, 2009 Автор Виктория Согомонова
Взято из Достижения науки и техники

Сенсация: Ученым удалось разгадать генетический код рака

генетический код ракаБританским ученым удалось разгадать генетический код двух наиболее опасных видов рака, что открывает новую эпоху в лечении этой страшной болезни.

Все изменения, которые превращают здоровые клетки в раковые опухоли легких и кожи были точно определены и названы учеными, как «преобразовательный момент» в исследовании, цель которого найти защиту, лечение и эффективные лекарства для этих неизлечимых ранее заболеваний.

Ученые уверены, что детальная картина основных причин заболевания, которую им удалось сделать, приведет к точной диагностики на ранних стадиях, разработке новых видов лекарств и лучшего понимания того, что является причиной заболевания.

Ученые также утверждают, что в конечном итоге обычный анализ крови будет определять необходимое противораковое лечение каждого пациента.

Профессор Майк Стрэттон из института Wellcome Trust Sanger, крупнейшего в мире научно-исследовательского центра в Кембридже, который и проводил жизненноважные исследования, говорит о том, что мир находится на пороге коренных изменений, ведь в скором времени любое раковое заболевание не будет считаться смертельным. Это фундаментальный момент в истории исследований по борьбе с раком.

Известный во всем мире ученый говорит о том, что все случаи заболевания раком вызваны нарушениями или мутаций ДНК здоровых клеток, которые могут происходить в течение человеческой жизни.

Данные нарушения приводят к тому, что здоровые клетки превращаются в аномальные опухоли, которые впоследствии распространяются по всему организму, при этом нарушая нормальные жизненные процессы и в конечном итоге, если их вовремя не остановить, приводящие к преждевременной смерти.

Что касается рака легких, то в большинстве случаев нарушения в организме провоцирует курение, в то время как к раку кожи или злокачественной меланоме приводит солнечный ультрафиолет.

Для проведения исследования британские ученые использовали наиболее современные и прогрессивные технологии установления последовательности ДНК для полноценной расшифровки генома как опухолевой ткани, как и нормальной здоровой ткани пациентов, страдающих раком легких и злокачественной меланомой.

Затем ученые сравнили и противопоставили обе ткани для выявления различий и для того, чтобы увидеть какое повреждение произошло по причине болезни.

Геном рака легких, от которой ежегодно умирает 34 500 человек в год, содержит более 23 000 изменений, а меланома, которая убивает 2 000 человек в год, более чем 33 000.

В дальнейшем ученые планируют провести еще ряд исследований для того, чтобы выявить окончательные раковые возбудители, происходящие на генетическом уровне.

Причем ученым уже удалось установить, что в среднем жертва рака легких выкуривает 18 000 пачек сигарет, таким образом, ученые установили, что генетические изменения происходят после выкуривания каждой 15-й сигареты.

Исследование, опубликованной в научном журнале «Nature», названо учеными-коллегами революционным и сенсационным по борьбе с раком в научном мире.

Эти сенсационные научные достижения означают, что мы приближаемся к эпох, когда рак уже не будет опасным и смертельным заболеванием, которого стоит бояться.

Ученые дают также оптимистический прогноз: они смогут полностью вылечивать рак уже к 2020 году.

загрузка...

Метки: болезнь, достижения науки, здоровье, исследование, рак, Сенсация

Отправь другу ;)

Другие новости рубрики «Достижения науки и техники»

Комментариев: 2

  • Kuzj:
    22 Декабрь 2009 в 18:00

    Так скоро будем жить вечно ну майже вично

  • макв:
    20 Октябрь 2010 в 22:56

    конечно это хорошо, но было бы лучше , еслиб пораньше бы начали полностью лечить этот ад. здоровья всем………… если можно напишите про анапластическую астроцитому…………………..


Подписаться, не комментируя

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

загрузка...
  • ТОП 5 НОВОСТИ
  • Комментарии
  • Самая большая собака в мире
  • Шокирующие фото: Самые большие дыры на Земле
  • Прикольные и интересные факты из жизни :)
  • Книга рекордов Гиннеса: Лучшее за последнюю декаду
  • Прикольные фото: Смешные выражения лиц звезд
  • Anna-Christina Smith: You are very beautiful!!! I am one of your crazy f...
  • Алёночка: "Многослойно"? На дворе 21 век. Можно одеться легк...
  • Саша: да я люблю LEGO,но я думал что 1,5 метров хватит ч...
  • Ну вы и далбоёбы тупые: Ну вы и далбоёбы тупые...
  • Дарья: я в шоке...
  • Dashka: спасибо большое, а вот ещё не подскажите рецепт ...
  • Nikolas: И чем же Роналдиньо так уродлив? У него вполне нор...
Copyright (c) 2009 Skuky.NET