Евро

В Украине прошла презентация логотипа Евро-2012

Официальный Логотип Евро 2012

Сегодня в Киеве, на Михайловской площади состоялись торжественные мероприятия, которые логически последовали после заседания исполкома УЕФА в Португалии на острове Мадейра, на котором было принято окончательное решение о городах Украины, принимающих Евро-2012 и проведение финальной части Чемпионата Европы.

Одним из интересных моментов этого мероприятия стало представление официального логотипа Евро-2012 в Украине и Польше.

Необычный логотип представляет собой яркое растение с мячом и двумя цветками. Цветок желто-голубого цвета олицетворяет Украину, а красно-белый — Польшу.

На презентации присутствовали президент УЕФА Мишель Платини, первые руководители Украины: Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, президент ФФУ Г.Суркис, президент ПФС Г. Лято, а также высокопоставленные особы из Польши и Украины.

Также презентовали визуальное оформление и слоган Чемпионата Европы по футболу 2012 года — «Творим историю вместе».

После завершения церемонии презентации Виктор Ющенко поздравил всех с тем, что Украина на данный момент удачно проводит работу по подготовке финальной части Евро-2012.

В свою очередь, Юлия Тимошенко выразила радость от того, что несмотря на политические и экономические проблемы Украине удалось показать весомые результаты по подготовке необходимых объектов к Евро-2012. Также премьер отметила, что проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года может строительству и развитию спортивной, культурной и туристической инфраструктуры.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, выступая на официальной церемонии, поблагодарил европейских футбольных функционеров и лично президента УЕФА Мишеля Платини за предоставленный Украине шанс, то есть за выбор четырех украинских городов: Киева, Харькова, Львова и Донецка для проведения Евро-2012.

По его словам, сегодня Украина вступает в новую фазу приближения у главному футбольному празднику Европы ближайших лет — Евро-2012.

Видео презентация создания логотипа Евро-2012:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *