Книга рекордов Гиннеса

Бизнесмен решил объездить весь мир за рекордно короткий срок

Путешественник-рекордсмен Kashi Samaddar

Бизнесмен из Индии, Каши Самаддар (Kashi Samaddar), потратил почти 700 000 долларов для того, чтобы посетить каждую страну в мире за рекордное время и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Но не ждите, что 55-летний бизнесмен порадует вас фотографиями для подтверждения рекорда Книги рекордов Гиннеса, потому что у него практически нет интересных фото ввиду слабых фотографических навыков индийца. Почему-то незадачливый путешественник фотографировал в основном офисы и вестибюли гостиниц, а не более интересные достопримечательности.

А вот и Лондон: Каши Самаддар стоит со своим другом в офисе Британской столицы
А вот и Лондон: Каши Самаддар стоит со своим другом в офисе Британской столицы

Свое знаменательное путешествие 194 намеченных стран бизнесмен начал с Голландии в июле 2002 года, а закончил в Косово в мае 2009.

За эти шесть лет, 10 месяцев и 7 дней индус пережил массу впечатлений на своей грандиозном пути.

Например, он говорит, что в Афганистане, где он останавливался в гостинице столичного города Кабул, его отель взорвали всего лишь спустя час после того, как он его покинул.

Бизнесмен, индус по национальности, родившийся в Калькутте и проживающий в Дубаи, говорит о том, что действительно настоящее чудо, что он выжил после многих поездок, где над ним в буквальном смысле летали пули.

В Восточном Тиморе путешественник пробыл три дня без еды, а затем заплатил несколько сотен долларов местному жителю за пару бананов.

В Науру рейс Каши Самаддара переносили 8 раз, поэтому ему пришлось провести в этом островном государство в юго-западной части Тихого океана полтора месяца.

Вот она какая Гренландия: Каши Самаддар позирует на странной фотографии, где на заднем фоне видны коляска и местный житель, который сам решил сфотографировать путешественника-рекордсмена
Вот она какая Гренландия: Каши Самаддар позирует на странной фотографии, где на заднем фоне видны коляска и местный житель, который сам решил сфотографировать путешественника-рекордсмена

Идея объездить весь мир в рекордные сроки появилась у Самаддара неспроста: однажды из-за проблем с визой из-за его индийской национальности ему пришлось задержаться в Йоханнесбурге на два лишних дня. Поэтому бизнесмен принял вызов и пообещал себе объехать весь мир настолько быстро, насколько это возможно.

К счастью у Каши оказалась понимающая жена Барнали, которая сопровождала супруга в более, чем 70 стран.

Несмотря на то, что у Каши Самаддара была возможность сменить гражданство на австралийское или канадское, он остался гражданином Индии, чтобы доказать, что индусы тоже имеют полное право перемещаться по всему миру.

Своими массовыми путешествиями Каши Самаддар также хотел акцентировать внимание на том, что у некоторых национальностей возникают проблемы с получением визы.

Труднее всего путешественнику было получить визу в Молдову, эта процедура заняла рекордные три года, он постоянно получал в посольстве отказ.


7 Responses

  1. *в Афганистане, где он останавливался в гостинице столичного города Кабул, его отель взорвали всего лишь спустя час после того, как он его покинул.* — ыыыыы
    малацца мужик) везунчик) а афгистанцы как всегда добрейшей души люди

  2. интересно сколько стран можно посетить за 24 часа? есть ли такой рекорд?

  3. если у кого-то есть данные о таком рекорде поделитесь.

  4. Дааа, в Афганисан я бы не сунулся…

  5. Stas, за 24 часа точно можно посетить не менее 5 стран: Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Польша и Германия. Возможно, ещё во Францию успеть, если очень поторопиться)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *