Домашние животные

Полезное: Как выбрать себе отличного котенка

Вы не знаете , как выбрать себе котенка, шикарного Персидского или полосатого мурлыкающего пушистого комочка рядом с ним ?! Эксперты помогут вам!

Луиза Мюррей доктор медицины из нью-йоркской ветеринарной клиники Bergh Memorial говорит о том, что самая большая ошибка — подбирать себе котенка только лишь по внешнему виду.

Перед тем, как выбрать котенка, исходя из его симпатичности и очарования, задайте себе три самых важных вопроса, которые помогут вам определиться с выбором:

1. Готова ли моя семья?

Не позволяйте вашим детям влиять на ваше решение. Проверьте, нет ли у членов вашей семьи аллергии на кошек.

Затем подумайте о других ваших животных, если таковые  у вас есть. Если у вас есть собака, проконсультируйтесь с ветеринаром, смогут ли они вместе дружно жить, также распросите у специалиста о видах и характерных чертах котов, например, Сиамские более общительные, а у некоторых пород генетически заложены проблемы со здоровьем (Абиссинские кошки страдают от почечных заболеваний).

И конечно же будьте честны с собой и взвесьте все за и против по поводу содержания домашнего животного. Как и с другими животными, с кошками у вас добавится забот: готовка еды, уборка кошачьего туалета, посещение ветеринара. Подумайте о необходимой материальной и финансовой базе для животного, узнайте о страховке.

2. Какой возраст должен быть у котенка?

Большинство котят очень активны и подвижны, напоминают полный энергии комочек шерсти, которому все интересно, и он должен везде побывать. Однако, встречаются и менее энергичные коты.

Если вы возмете котенка, которому будет хотя бы 6 месяцев, то вы сможете понять, насколько он общительный и активный, и тихоню вы распознаете без труда.

Если это возможно возьмите котенка на один день, чтобы понять, как он взаимодействует с вашем семьей.

3. Лучше взять котенка из приюта для животных или приобрести?

Конечно же лучше взять кота из приюта, так как таким образом вы сделаете доброе дело, дав котенку родной дом. Также это вам обойдется дешевле, ведь котенок будет уже привит, и у него гарантированно не будет никаких заболеваний.

А так смотрите сами, лучше конечно не берите котов с улицы, ведь у него могут быть какие-то болезни и даже психологические травмы, помните и о том, что уличные коты привыкли к полной свободе, и им может быть достаточно трудно пройти через период одомашнивания.

Если остановите свой выбор на приобритении кота, то лучше осуществите это в специализированном магазине, а не на птичьем рынке, где вам могут продать больного и слабого котенка.

Желаем вам успешного выбора котенка, который станет полноценным членов вашей семьи!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *