Новости России

В Москве от свиного гриппа А/H1N1 умерло 14 человек

Свиной грипп A/H1N1Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов сообщил о том, что в Москве зафиксировано 14 летальных исходов от вируса гриппа А/H1N1, среди умерших две беременные женщины.

Николай Филатов отметил, что в большинстве случаев причиной смерти стало несвоевременное обращение за медицинской помощью, а также наличие сопровождающих заболеваний.

По информации главного санврача столицы России, всего в городе подтвержденно 1 841 случай заражения гриппом А/H1N1, среди которых 771 случай заболевания детей. К тому же врач добавил, что около 20% заболевания вызвано привезенной инфекцией.

19-го ноября глава московского департамента охраны здоровья Андрей Сельцовский сообщил о том, что в медицинских учреждениях на данный момент находится 43 человека, у которых подтвердили диагноз заболевания гриппом А/H1N1.

По данным Андрея Сельцовского, в период с 9-го по 15-е ноября заболеваемость на сезонный грипп и ОРВИ в столице России снизилась на 25,7  процента.

По состоянию на 19-е ноября, в России зафиксировано 5 613 случаев заболевания гриппом А/H1N1.

В Украине же за аналогичный период подтвердилось 225 заболеваний вирусом гриппа А/H1N1, при этом 7 человек умерло от свиного гриппа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *