Путешествия

Самые необычные и интересные аквариумы

АквариумПодводная жизнь зачаровывает, поэтому мы так любим путешествовать, плавать с масками в морях и океанах, где водятся экзотические рыбы, нырять с аквалангами, но порой нам сложно выбраться из повседневной жизни и отправиться на далекий остров для того, чтобы насладиться природой сполна, тогда и можно полюбоваться подводной жизнью в аквариумах.

Специально для вас мы нашли фотографии самых необычных и инновационых аквариумов со всего мира, здесь вы увидите от самого большого аквариума в мире до аквариума в телефонной будке, остальные дома обитания рыбок вас тоже обязательно порадуют ;)

Итак, семь удивительных и впечатляющих способов посмотреть на морских рыбок, при этом не намокая:

Аквариум в телефонной будке

Хотите верьте, хотите нет, но этот аквариум в телефонной будке настоящий. В 2007 году два скульптора Benoît Deseille (Бенуа Десей) и Benedetto Bufalino (Бенедетто Буфалино) создали этот шедевр специально фестиваля «Свет Лиона» для того, чтобы отобразить уникальное место для жилья экзотических рыбок.

 Аквариум Oita Marine Palace

Аквариум
В инновационном аквариуме Oita Marine Palace в Японии специально проделаны отверстия для кормления и прикосновения к рыбкам. Благодаря законам физики в резервуаре с водой уменьшенно давление, что позволяет воде оставаться в специальных чашах для посетителей.

Аквариум в штате Джорджия

 Аквариум

В Атланте находиться самый большой аквариум в мире. В аквариуме размещено более 100 километров труб и других приспособлений для обеспечения жизнедеятельности огромного количества разнообразных видов рыб. В помещении аквариума проходят интересные выставки, например Ocean Voyager (Путешественник по океану), который представляет собой настоящее море с 800 000 литров воды.

Аквариум AquaDom

Аквариум

25-метровый аквариум AquaDom расположен в Берлинском отеле Radisson Blu Hotel и является самым большим цилиндрическим отелем в мире. Он очень популярен среди туристов, даже тех, которые не останавливаются в отеле, благодаря наличию в нем 1 500 рыбок и стеклянного лифта.

Аквариум «Два океана»

Аквариум 

Очень интересный и поучительный аквариум, расположенный в Южной Африке, в городе Кейптаун, создан для повышения экологического сознания и ознакомления с богатой природой Индийского и Атлантического океанов. В аквариуме обитают свыше 3 000 морских созданий, за которыми посетители могут наблюдать с помощью специально установленного экрана.

Аквариум Okinawa Churaumi

Аквариум

Второй по величине в мире — аквариум Okinawa Churaumi находится в Японии. В аквариуме представлены самые интересные и редкте экземпляры жителей подводного мира, включая и первого
детеныша морского дьявола, рожденного в неволе. Этот аквариум один из самых интересных, благодаря лагуне дельфинов, дому ламантинов, небольшого местного океанчика…

Аквариум «Мир Глубокого Моря»

Аквариум
Этот аквариум в виде длинного подводного тоннеля находится в Шотландии. Он радует своих посетителей еще и коралловыми рифами, выставкой реки Амазонки и заповедником тюленей. Здесь вы даже сможете поплавать с акулами — отличное, на наш взгляд, развлечение!


One Response

  1. Увлекательное зрелище! Так держать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *