Диеты, Рецепты

Диетические продукты, которые помогут сохранить и продлить молодость

Диета Дюкана

После 30 лет — самое время задумать о том, то же есть для того, чтобы не только сохранить, но и продлить молодость.

Стоит задуматься о том, что отныне надо заботиться не только о весе, но и о молодости кожи, поэтому включите в свой рацион продукты, отлично сохраняющие молодость и свежесть вашего тела, лица, кожи и даже внутреннего ощущения.

Итак, лидерами продуктов питания для молодости диетологи считают:

ЯЙЦА

Преимущества: потеря веса, обогащение полезными витаминами

При низкой калорийности яйца — всего лишь в  72 калории, оно содержит 6,3 грамма высококачественного белка и множество жизненно важных питательных веществ, включая витамины B12, А, E. Исследование американских ученыхе, опубликованное в «Международном журнале об ожирении», показало, что у тех, кто съедает, по крайней мере, четыре яйца в неделю, уровень холестерина значительно ниже, чем у тех, кто ест меньше одного яйца в неделю.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Преимущество: увеличивается продолжительность жизни

Зеленый чай богат на полезные для здоровья антиоксиданты — катехины, которые ускоряют обмен веществ, помогают сбрасывать лишний вес и увеличивают продолжительность жизни.

Также полезными для здоровья являются белый чай, красный чай, ройбуш.

ЧЕСНОК

Преимущество: укрепление сердечно-сосудистые

Чеснок богат на аллицин, антибактериальное и противогрибковое соединение, которое помогает продлевать жизнь, а также борется с раковыми заболеваниями, укрепляет сердечно-сосудистую систему, уменьшает жировые накопления и даже борется с появлением акне на коже.

Также полезным является и лук.

ГРЕЙПФРУТ

Преимущество: потеря веса

Многочисленные исследования показали, что грейпфруты снижают уровень инсулина в крови и таким образом помогают организму лучше усваивать сахар.

Кроме того, как и помидоры, грейпфруты богаты на ликопин, борющийся с раковыми заболеваниями.

Похожими свойствами грейпфрутов и помидоров обладают апельсины и арбузы.

ГРЕЧЕСКИЙ ЙОГУРТ

Преимущества: долго сохраняет ощущение сытости, помогает сбросить лишний вес

Греческий йогурт, другими словами, натуральный йогурт  с живыми бактериями и при этом без добавок, также, как и кефир, богат на полезный белок и конечно же кальций.

Греческий йогурт может стать отличным завтраком или перекусом и при этом поможет сбросить лишний вес.

АВОКАДО

Преимущества: снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

Авокадо, также как и оливковое масло, ценится своими полезными растительными мононенасыщенные жирами, которые обогащают организм полезным холестерином и снижают риск инсульта и заболеваний сердца.

ПЕРЕЦ

Преимущество: улучшение иммунной функции

Наравне с морковью, сладким картофелем и арбузами все, как яркие красные, так и желтые, и оранжевые, славятся своими антиоксидантами, которые способствуют улучшают иммунную функцию и коммуникацию между клетками, защищают от вредного воздействия на организм солнца и уменьшают риск возникновения некоторых видов рака.

Кроме того, перцы обеспечивают организм человека витамином С и каротиноидами, которые облегчают головную боль, боль при артрите, а также улучшают обмен веществ.

МИНДАЛЬ

Преимущество: улучшение памяти

В миндале, как и в грецких орехах, пекане, арахисе, кунжуте, льне, кешью (только в этих орехах — в меньшем количестве) содержится полезная для сердечно-сосудистой системы олеиновая кислота, а также мононенасыщенные жиры, которые в целом приносят пользу здоровью, а также омолаживают организм и улучшают память.

Миндаль также богат на  клетчатку и белок, поэтому помогает быстро насытиться.

Также интересно: Какая еда ускоряет обмен веществ?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *