Книга рекордов Гиннеса

Самый большой павильон в мире для защиты статуи

Самый большой павильон в мире в храме Пенан Кек Лок Си

Двадцатиэтажный павильон, построенный для защиты статуи Богини Милосердия (Куан Яин) в храме Пенан Кек Лок Си в Итаме, может стать самым большим павильоном в мире по версии Книги рекордов Гиннеса.

Настоятель храма Рев Сек Джит Хен говорит, что уже подана заявка в Книгу рекордов Гиннеса, так как павильон достоен признания самым большим павильоном в мире, ведь таких высоких защитных строений свет еще не видел.

Павильон с трехколонной крышей, высотой 60,9 метра, стоит на 16 гранитных столбах и защищает 30,2 метровую бронзовую статую Куан Яина.

Представьте себе величие и мощь павильона, если каждый его столб состоит из 40 округлых блоков гранита, толщиной 45 сантиметров и окружностью 2,1 метра основание павильона залито армированным бетоном.

Шестого декабря будут праздновать открытие огромного павильона и 118-летие храма Пенан Кек Лок Си. Приглашения отправлены праповедникам священной традиции Махайама из Китая, Гонконга, Тайваня, Австралии, США и из других стран мира. Должны приехать патриархи из Мьянма, Камбоджи, Тайланда и Шри Ланкиы

Ожидается, что на праздновании будет более 10 000 людей.


2 Responses

  1. Ну и кому этот павильон вместе с храмом китайским нужен???

  2. Культурным людям, а не школоте всякой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *