Новости Украины

В Тернополе свирепствует грипп

В Тернополе свирепствует самая натуральная эпидемия гриппа. В настоящее время в городе уже объявлена эпидемологическая тревога, количество обратившихся с симптомами неизвестного гриппа уже превышает 6000 человек.

Врачи буквально изнемогают от количества обратившихся за помощью, медперсонала не хватает, поэтому к медобслуживанию населения подключены студенты медики местного медицинского университета.

К настоящему моменту от осложнений на фоне перенесенного гриппа в Тернополе и области уже умерло 7 человек. Характерной особенностью является то, что все умершие относятся к группе молодежи. Кстати как отмечалось в СМИ, этой шокирующей особенностью обладает так называемый «свиной» грипп. В настоящее время медики не утверждают, что в городе и области разразилась эпидемия «свиного» гриппа. Образцы материалов отправлены в Лондон на экспертизу, но результаты анализов еще не поступили.

Некоторые высказывают предположение, что сложившееся положение связано с тем, что в Тернопольской области очень много людей работает заграницей, имеет там родственников и близких.

Областная государственная администрация предпринимает все необходимые и возможные меры для нормализации обстановки в Тернопольской области, но уже сейчас понятно, что области необходима быстрая и эффективная помощь центральных органов и соседних регионов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *