Диеты, Рецепты

Самые эффективные методы похудения со всего мира

Все мечтают наслаждаться любимой едой, не ограничивая себя и не вызывая у себя чувства вины, не так ли?

Мы отобрали самые эффективные методы похудения со всех уголков мира, которые сделают Вашу мечту о снижении и стабилизации веса реальностью.

1. Прекратите есть до того момента, как почувствуете полное насыщение.

Так рекомендуют и поступают японцы с острова Окинава, которые предпочитают питаться своей национальной пищей, под изысканным кулинарным названием хара хаши бу. При этом жители Окинавы стают из-заа стола на 80% сытыми.

Это не значит, что стоит оставаться голодными, однако, лучше, если Вы перестаните есть до того момента, как пуговицы на блузке в области талии сильно натянуться, и возникнет угроза их отрыва.

Диетолог Брэдли Уилкокс, соавтор книги «План окинавской диеты», объясняет, что очень важно оставлять в желудке места еще на 20% еды, вставая из-за стола, то есть откладывать вилку, когда почувствуете легкое насыщение. Так Вы сможете дать понять мозгу, что сыты на все 100%, и у Вас не будет переедания.

2. Отдайте предпочтение полезным маслам.

Такие полезные растительные жиры, как оливковое масло, основной продукт Средиземноморской диеты, и канольское масло (масло из особого сорта рапса, выведенного в Канаде; в отличие от традиционного рапсового масла имеет низкое содержание вредных для организма веществ), которому отдают предпочтение на острове Окинава, придают приятным вкус овощам, делая их вкуснее и при этом полезнее.

А все мы знаем, что диета, богатая овощами и зеленью, помогает стабилизировать нормальным вес.

3. Когда Вы едите, то только ешьте.

Во многих странах принято кушать и смотреть любимые шоу или фильмы по телевизору или даже перекусывать на ходу. В Японии же не положено и даже считается грубым еда во время ходьбы. Во Франции Вы никогда не заметите человека, перекусывающего или даже пьющего кофе в машине.

Диетолог и автор книги «Обманчивый жир: Французские секреты диеты для стабильного сброса лишнего веса» Уилл Слоуэр говорит о том, что нельзя воспринимать прием пищи и воды как обязательные задания. Если Вы отвлекаетесь на что-то иное в процессе еды, то Вы невольно переедаете и набираете лишний вес. Необходимо во время приема пищи быть занятым только едой, наслаждаться ею, тогда Вы не съедите больше, чем нужно Вашему организму.

4. Двигайтесь.

Жители Азиатских и Средиземноморских стран, включая и Францию, остаются стройными благодаря тому, что ведут активный образ жизни. Речь не идет о том, чтобы проводить часами в тренажерных залах,  просто необходимо стараться по-больше ходить пешком, как делают представители этих стран.

5. Питайтесь регулярно.

Одна из причин, по которой французские женщины не толстеют, это потому что они питаются три раза в день. Вы можете решить, что если пропустили, скажем, завтрак, то резко уменьшили число потребленных калорий. Однако, это приведет только к перееданию во время следующего приема пищи, объясняет диетолог Дэвид Катц, автор книги «Способы питания». Так что обязательно завтракайте! Исследования доказали, что люди, которые не пренебрегают завтраком, стройнее тех, кто привык обходиться без раннего приема пищи.

6. Ужинайте с другими людьми.

Доктор Кратц говорит, что ужин в кругу семьи или друзей — часть культуры, так Вы больше насладитесь едой, будите есть медленнее и удержитесь от переедания. Таким образом, Вы встаните из-за стола, когда не будите на 100% сытыми, однако с уверенным чувством сытости.

7. Принимайте пищу только когда голодны.

Многие люди могут есть от чувства скуки, одиночества, стресса или страха. Но стоит помнить, что еда нужна только для получения необходимых витаминов, минералов и энергии, но она не решает проблем, не является развлечением.

Если Вам скучно, найдите для себя хобби по душе, от стресса помогут медитация или йога.

Кроме того, многие фитнес-клубы предлагают бесплатное занятие йогой, так что можно постараться найти полтора часа в день, чтобы наконец-то заняться спортом, красотой и своим здоровьем, походить на йогу, фитнес.

8. Выпейте бокал вина.

Основные приемы пищи за французским и средиземноморским столом не обходятся без вина. В вине находятся сильные антиоксиданты, которые помогают наслаждаться едой и не переедать. С помощью вина чувство насыщения приходит намного раньше.

Исследование, проведенное в Финляндии, доказало, что те кто пьет немного вина во время еды стройнее тех, кто вообще отказывается от спиртного.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *