Развлекательные новости

Белуха — самое умное и веселое животное в океане

БелугаКиты — одни из самых умных и добрых представителей фауны.

Особенно забавные и веселые белухи, белые киты с выпуклой головой. Белухи, несмотря на свой выдающийся ум и неординарное мышление, очень любят порезвиться и пошалить, поэтому наблюдать за ними — одно удовольствие.

Белуга

Больше всего нравится белухам пускать пузыри из воздуха, а потом танцевать возле колец из воздуха, скользить через них в воде, целовать их носом.

Белуга

В зоопарках белухи устраивают настоящие шоу, от которых посетители приходят в невероятный восторг.

Белуга

Белухи или белые киты (Delphinapterus leucas) обитают в Арктическом океане и в прилегающих морях. В мире насчитывается около 100 000 белух только в дикой природе.

Белуга

Ученые говорят, что белухи — одни из самых умных животных в мире. Также белухи очень дружелюбны и очень любят пообщаться с помощью своих необычных и пронзительных звуков, за что получили прозвище «морские канарейки».


3 Responses

  1. Очень милые фото, спасибо, порадовали. Только позвольте уточнить. Белуга — это огромная страшная (в смысле некрасивая) рыба семейства осетровых, живет в крупных реках Европы. На Руси считалась «царской» за отменные вкусовые качества и размеры. Милаха на фотках — кит БелуХа. ))))

  2. А таки правда, спасибо, Евгения, вышел недочетик)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *