Новости России

Соловьев рассказал о последних днях своего тестя Коклюшкина

Владимир Соловьев, Виктор Коклюшкин

Скандально известный журналист Владимир Соловьев раскрыл правду о мучениях своего тестя Виктора Коклюшкина перед смертью. Выяснилось, что писатель-сатирик, эстрадный драматург, сценарист, телеведущий и колумнист сильно мучился из-за острой сердечной недостаточности.

В последние месяцы жизни артист, который скончался на 76-м году жизни, неоднократно ложился в больницу, о чем сообщил его зять.

У Виктора Коклюшкина от первой жены Любови Сэппе родилась дочь Эльга, ставшая впоследствии супругой тележурналиста Владимира Соловьева. Девушка выучилась на психолога. При этом из-за яркой внешности работала моделью и снималась в клипах Влада Сташевского и группы «Ногу свело».

На съемках клипа «Крематория» она встретила Владимира Соловьева. На третьем свидании Соловьев сделал Сэпп предложение. Влюбленные поженились. У супругов на свет появились пятеро детей — Даниил, София-Бетина, Эмма-Эстер, Владимир и Иван.

Виктор Михайлович обожал внуков. Хоть и не так часто их видел. «Я редкий гость у них, — признавался сатирик. — Если бы жили через дорогу, был бы частым, но у детей — четкий план, куча занятий».

С зятем у него были очень теплые отношения. «Единственное, что меня волнует, это не поругались ли они с женой. Вот такой я дурак, как-то хочется, чтоб у всех все было хорошо», — отмечал артист.

Соловьев смерть знаменитого тестя переживает тяжело. «Как-то все это ужасно неправильно и несправедливо. Виктор Михайлович был потрясающим человеком, деликатным, скромным. Он приезжал не так часто, как хотелось его внукам», — заявил телеведущий.

Виктор Коклюшкин последние дни жизни провел в больнице в крайне тяжелом состоянии, но его родные до последнего были уверены, что он справится.

За него бились врачи. У Эльги была особенная связь с отцом. Мы с женой навещали его. Виктор Михайлович боролся…

— едва сдерживая слезы, откровенно раскрыл семейные подробности известный телеведущий.

Он также отметил, что врачи боролись вместе с Виктором Михайловичем и сделали все, что могли.

Он был под сильным медикаментозным влиянием. По очереди отказывало все — почки, легкие… В четверг, в 23:20, позвонил врач и сказал, что сердце Виктора Михайловича остановилось. У него не было ковида. Он скончался от острой сердечной недостаточности…

— сообщил Владимир Рудольфович в эфире шоу «Полный контакт».

Похоронят Виктора Коклюшкина 14 ноября. Траурная церемония начнется в малом зале Клуба писателей Центрального Дома литераторов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *